Чайная розаРейтинг: 24263

Оскароносные актрисы примут участие в экранизации романа «Маленькие женщины»

02-07-2018 | 11:37
Просмотров:14Сегодня:5
Оскароносные актрисы примут участие в экранизации романа «Маленькие женщины»

Две оскароносные актрисы примут участие в совместной киносъемке. Новая картина станет экранизацией романа «Маленькие женщины» американской писательницы Луизы Мэй Олкотт. Кстати, впервые книга вышла в свет еще в 1869 году. Сюжет расскажет о жизни 4-х сестер: Джо, Бет, Маргарет и Эмми. Первая экранизация романа вышла в свет в 1933 году, а в 1987 мир увидел версию в стиле аниме-сериала. Пока создатели кинофильма не разглашают всех подробностей. Тем не менее, по информации американских изданий, за главные роли соревнуются Тимоти Чаламет, известный по ленте «Зови меня своим именем», а также 22-летняя британская актриса Флоренс Пью. Кстати, последняя обрела популярность после выхода кинокартины «Марчелла».

 

Как пишет storinka.com.ua, общий бюджет будущей ленты составляет 78 миллионов долларов. Стоит отметить, что фильм может побить рекорд по количеству актеров-лауреатов престижной премии «Оскар». Кстати, ранее Мэрил Стрип не сотрудничала с 29-летней Эммой Стоун. Напомним, что знаменитая блондинка удостоилась главной кинопремии дважды. Впервые в 1980 году, сыграв одну из ролей в фильме «Крамер против Крамера». В 2011 Стрип стала лауреатом премии «Оскар» благодаря картине «Железная леди». Стоит отметить, что за всю карьеру Мэрил была номинантом 21 раз. Кроме того в копилке звезды Голливуда такие награды, как «Золотой глобус», «Выбор народа», «Готэм», «Премия гильдии киноактеров США», «Спутник», «BAFTA», «Тони» и другие.

 

Эмма Стоун завоевала «Оскар» в 2017, сыграв главную роль в мюзикле «Ла-Ла Ленд». Примечательно, что 22-летний Тимоти Чаламет обрел всемирную известность лишь в начале 2018 года. Актер тоже удостоился кинопремии «Оскар» за лучшую мужскую роль. Напомним, что славу юноше принес фильм «Зови меня своим именем».



Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите