Чайная розаРейтинг: 24230

«Ван Гог. С любовью, Винсент» покажет Первый канал

29-05-2018 | 05:04
Просмотров:12Сегодня:1
«Ван Гог. С любовью, Винсент» покажет Первый канал
«Ван Гог. С любовью, Винсент» покажет Первый канал

Телевизионная российская премьера анимационного фильма «Ван Гог. С любовью, Винсент» состоится 8 июня 2018 года на Первом канале в рубрике «Городские пижоны».

Это первый в мире полностью нарисованный масляными красками на холсте анимационный полнометражный фильм. 62.450 кадров были созданы на холсте в той же технике, в которой работал сам Ван Гог. В ленте оживают более 120 оригинальных работ величайшего художника 19 века. Более шести лет 112 художников из двадцати стран работали в польском городе Гданьске над созданием этой ленты о драматической жизни Ван Гога и его загадочной смерти, домыслы и теории о которой не утихают до сих пор. Сюжет фильма основан на более чем 800 письмах Винсента ван Гога его брату Тео.

Продюсер и режиссер картины - оскароносный Хью Велчман, получивший статуэтку за короткометражный анимационный фильм «Петя и Волк» на музыку Сергея Прокофьева. Музыку к фильму написал композитор Клинт Мэнсэлл, автор саундтреков к таким фильмам, как «Реквием по мечте», «Черный лебедь», «Ной» и многие другие. Людей, которые общались с Ван Гогом в последние годы его жизни, сыграли Сирша Ронан, Джером Флинн, Холли Эрл, Эйдан Тернер, Хэлен Макрори и Дуглас Бут. В российской версии их озвучили Константин Хабенский, Максим Матвеев и Ирина Горбачева.

Фильм «С любовью, Ван Гог» был номинирован на «Оскар», «Золотой глобус» и премию Британской киноакадемии, получил награду Европейской киноакадемии и множество других призов.

Эфир в 00.30.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите