Чайная розаРейтинг: 24220

«Пусть всегда будет солнце» ускорила подготовку нового альбома «Приключений Электроников»

25-08-2022 | 05:10
Просмотров:1Сегодня:1
«Пусть всегда будет солнце» ускорила подготовку нового альбома «Приключений Электроников»
соцсети группы

«Приключения Электроников» анонсировали новый альбом в конце августа 2022 года. Пластинка станет первой полноформатной работой группы с 2015 года и восьмой в ее дискографии.

Работа над альбомом началась давно, однако в активную фазу вошла после недавнего случая, о котором рассказано на ресурсах коллектива.

– Не прошло и десяти лет (или прошло), как мы решили выпустить новый альбом и приступили к его плотной подготовке, – признался лидер «Приключений Электроников» Андрей Шабаев. – Недавно мы выступали в Ленинградской области и по дороге на концерт встретили мемориальный комплекс «Цветок жизни», созданный в память о погибших детях блокадного Ленинграда. На лепестках статуи нанесена строчка из одноимённой песни Аркадия Островского на стихи Льва Ошанина – «Пусть всегда будет солнце!». Под впечатлением от этого мемориального комплекса мы решили включить эту композицию в наш новый альбом. Мы надеемся, что ни один ребёнок в мире никогда не столкнётся с ужасом фашизма!

В новый альбом группы, название которого пока еще не объявлено, должны войти такие ранее звучавшие на концертах песни, как «Непогода», «Темп» и «Печаль». Какие-то из них, вероятно, будут сыграны на предстоящем выступлении группы в московском «Главклубе» 18 сентября 2022 года.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите