Black Sea Radio StationsРейтинг: 1413

8 января 1935 года

08-01-2022 | 23:55
Просмотров:3Сегодня:1
8 января 1935 года

Родился американский певец и актер, один из самых коммерчески успешных исполнителей популярной музыки XX века Элвис Пресли приехал в свое поместье глубоко за полночь, вернувшись от зубного врача. Остаток ночи провел в разговорах о предстоящих гастролях, о планах помолвки с новой подругой Джинджер Олден. Утром Пресли принял дозу успокаивающих лекарств, но спустя несколько часов, не смог заснуть, поэтому принял еще одну дозу. После этого какое-то время читал книги в ванной комнате, устроенной на манер будуара.

Около 14 часов дня 16 августа 1977 года Олден, проснувшись и не обнаружив Элвиса в постели, пошла в ванную комнату, где нашла его бездыханное тело на полу. Срочно вызвали «скорую помощь», доставившую Пресли в реанимацию. В 16 часов было сделано официальное заявление о смерти по причине сердечной недостаточности. Вскрытие затем показало, что причиной остановки сердца стала именно чрезмерная доза различных медикаментов.

Вследствие полузасекреченного характера расследования существует также множество других версий смерти наравне с популярной легендой, что певец до сих пор жив. После заявления о смерти, сразу же стали собираться тысячные толпы поклонников у ограды «Грейсленда». Пресли был похоронен 18 августа на кладбище, но несколько месяцев спустя его прах перенесли в «Грейсленд» после попытки взлома его гроба людьми, желавшими проверить, действительно ли «король рок-н-ролла» умер.

Родился (или, как некоторые считают, возник) Элвис Арон Пресли 8 января 1935 года. Его брат-близнец умер при рождении, поэтому родители очень берегли своего оставшегося в живых сына и воспитывали его в уважении к Богу.

Музыка Элвиса Пресли продолжает издаваться, не теряя оборотов.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите