bit-heartРейтинг: 0

Селена Гомес зарабатывает до полумиллиона за один пост в соцсетях

22-07-2016 | 09:13
Просмотров:74Сегодня:1
Селена Гомес зарабатывает до полумиллиона за один пост в соцсетях

Популярность Селены Гомес и других звезд в соцсетях, вероятно, приносит им не только удовольствие, но и серьезные деньги. Согласно только что опубликованному исследованию компании D’Marie Analytics, певица получает порядка 550.000 долларов за рекламу товаров и услуг в своих постах в Instagram, Facebook и Twitter(общее числе ее фолловеров в трех социальных ресурсах составляет 200 миллионов человек). Еще в прошлом году упоминание или появление названия бренда на ее страницах стоило в два раза меньшую сумму: 230.000 долларов.

Как объяснили Daily Mail авторы исследования, цифры взяты не с потолка, но и не из налоговой декларации Селены. Для их вычисления используются 56 параметров, среди которых число фолловеров, частота появления постов, количество «лайков» и перепостов. Сопоставимые суммы получают за скрытую или прямую рекламу на своих страницах другие популярные в соцсетях знаменитости: Тейлор Свифт, Рианна, Бейонсе. К слову, такие расценки и статус дают возможность звездам не забивать свою ленту рекламной информацией. В случае с Селеной Гомес можно вспомнить недавнюю фотографию с бутылкой Coca-Cola и шампунемPantene (с обеими компаниями у певицы есть контракт). У них и нет платного контента в в настоящем смысле этого слова, и они пиарят своих деловых партнеров: компании, чьими лицами являются и т.п.

Звездочки рангом поменьше, например, Кендалл Дженнер (61,7 миллиона фолловеров) или ее сестра Кайли (68 миллионов) за рекламу в социальных сетях получают от 125.000 до 300.000 долларов, поэтому на их страницах гораздо чаще появляются подобные посты.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите