bit-heartРейтинг: 0

Гарику Сукачеву предложили повысить богословский уровень в магистратуре Алтайского университета

13-07-2016 | 09:19
Просмотров:49Сегодня:1
Гарику Сукачеву предложили повысить богословский уровень в магистратуре Алтайского университета

Гарику Сукачеву предложили поступить в магистратуру факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского государственного университета. Такое предложение сделал ему декан факультета Сергей Мансков, который принял участие в качестве научного консультанта в подготовительном процессе нового документального фильма Сукачева о Чуйском тракте «Алтайская песня», сообщается на сайте учебного заведения.

- Игорь Иванович заинтересовался моим предложением поднять свой богословский уровень на направлении нашего факультета «Религиоведение», – заявил декан.- Мы договорились более детально обсудить вопрос о его поступлении в магистратуру факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ перед началом съемок, в конце августа.

Съемки фильма, организованные Русским географическим обществом и Первым каналом, начнутся в Алтайском крае 5 сентября.

Как сообщил декан, готовясь к съемкам, они вместе с Сукачевым проехали весь Чуйский тракт до заставы на границе с Монголией, посетили национальный природный парк Уч-Энмек, побывали на Улаганском нагорье и в других знаковых местах по трассе М52. Съемочная группа знакомилась с натурой, определяла локации. Кстати, одна из сцен фильма «Алтайская песня», согласно предварительному варианту сценария, будет посвящена археолого-этнографической экспедиции Алтайского госуниверситета. Она будет организована в урочище Калбак-Таш – на правом берегу реки Чуи.

 

 
 
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите