Безумное fmРейтинг: 8986

«Уматурман» сделали из «Атомной любви» сказочную утопию для детей и взрослых

29-06-2022 | 08:06
Просмотров:0Сегодня:0
«Уматурман» сделали из «Атомной любви» сказочную утопию для детей и взрослых

Группа «Уматурман» представила видеоклип на песню «Атомная любовь» 28 июня 2022 года. Проект, который претендует на статус самого технологичного клипа группы, стал одной из самых дорогих работ музыкантов, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе коллектива.

- Новый клип «Уматурман» - это целый фантазийный мир, где герои легко превращаются с великанов или, наоборот, легко помещаются между шахматными фигурами на доске, - говорится в описании видео.

Идея создать невероятный мультиразмерный мир в кадре давно появилась и у лидера «Уматурман» Владимира Кристовского и режиссёра Виталия Капитонова из петербургского продакшна Kinemotor.

- Ещë в 2016-м году я хотел сделать что-нибудь в той стилистике, в которой снят клип, даже снял серию тестов, - рассказывает Виталий.

Для реализации замысла потребовался «всего» год и месяц, ровно столько времени прошло с момента первого обсуждения идеи до премьера видео. По словам создателей видео, у них получилась сказочная утопия для детей и взрослых.

- Песня была создана, чтобы напомнить людям, как важно не отчаиваться, мыслить и смотреть на мир шире, - говорит Владимир Кристовский. - Я понимаю, что каждый зациклен на своих проблемах. Но важно помнить, что мир большой, и мы все в нем связаны друг с другом, мы должны уметь договариваться и нести друг другу что-то приятное. Не всегда это получается. Мы все знаем, как это бывает. Но, по крайней мере, надо стараться пробовать друг другу делать добро.

Основой для сюжета клипа стали сказочные мотивы, где невозможное становится реальностью.

- Это первый наш клип, который можно смотреть и взрослым, и детям. И каждый найдёт в нем предмет или место, которые ему дороги. Мне, например, очень нравится кадр, где я будто опираюсь на пролёт разведённого Дворцового моста, - говорит Владимир Кристовский.

Технология, по которой снят ролик, очень сложна в исполнении, поэтому ее довольно редко используют в съемках клипа. «Атомная любовь» - это многослойное видео, где каждый кадр, а в клипе их 80, состоит из нескольких изображений. Основа картинки - это первый слой. Видео для фонов взято из личных архивов Kinemotor и архивов компании Timelab.pro, которые компании снимали на протяжении 7 лет. Самые внимательные зрители найдут многие города и регионы страны - здесь виды Москвы и Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга и Владивостока, кадры с Кавказа и Находки.

Правда, самих братьев Кристовских в клипе осталось совсем немного. После просмотра раскадровки видео и утверждения всех 19 персонажей для клипа Владимир попросил режиссёра сократить количество кадров с ним и с Сергеем, а фокус переключить на других героев. Вместе с братьями в клипе появится ещё один участник команды - саксофонист Александр Абрамов. Он оказывается вместе со своим инструментом в бассейне, полном рыб.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите