БеЛаЯ ЧеРеМуХаРейтинг: 14576

«Мумий Тролль» показал широчайший спектр своей дискографии на «Славянском базаре»

20-07-2018 | 09:42
Просмотров:7Сегодня:1
«Мумий Тролль» показал широчайший спектр своей дискографии на «Славянском базаре»
9.07.18 23:58 Раздел: Музыка Рубрика: Хроника
«Мумий Тролль» показал широчайший спектр своей дискографии на «Славянском базаре»

Группа «Мумий Тролль» завершила десятидневный марафон фестиваля «Славянский базар» концертом в Летнем амфитеатре Витебска 18 июля 2018 года.

Весь 2017 год «Мумий Тролль» отмечал 20-летие знакового альбома «Морская». Пластинка игралась на концертах целиком, за исключением пары бонусов. Параллельно музыканты представляли на выступлениях по одному из треков с каждого своего номерного диска. А несколько месяцев назад группа выпустила альбом «Восток Х Северозапад». Так что в Витебске перед Ильёй Лагутенко и товарищами стояла практически непосильная задача охватить все эти три пласта.

В целом, «Мумий Тролль» справился с задачей блестяще, но некоторые позиции неизбежно остались за бортом. Из альбомов «Слияние и поглощение» и «Амба» не было сыграно ни одной песни. Из «Морской» не прозвучали «Кот кота (Вот и вся любовь)», «Скорость» и «Время тепла». Представление «Востока Х Северозапада» ограничилось четырьмя композициями.

Илья Лагутенко предстал перед витебской публикой в том же образе, что и на обложке последнего диска - в широкополой шляпе и элегантном длинном плаще. Концерт стартовал с «Летающей тарелки». Затем «Мумий Тролль» представил довольно внушительный блок песен из «Морской». Видеоряд обыгрывал обложку альбома: в чёрном круге возникали различные образы, вроде глаза и Луны.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите