Вчера, 19 мая, состоялась одна из самых ожидаемых свадеб — принц Гарри и актриса Меган Маркл обменялись брачными клятвами на глазах сотен тысяч британцев и миллионов зрителей по всему миру. Многие до последнего не верили, что актриса сможет покорить сердце рыжеволосого принца и получит долгожданное предложение руки и сердца, о котором мечтали экс-девушки Гарри. Впрочем — случилось, а королева Елизавета ІІ официально дала свое согласие на брак внука — что не мало важно. Когда свадьба состоялась и Меган Маркл стала законной супругой принца Гарри, предлагаем вспомнить, с чего начиналась эта романтичная история любви, о которой, к слову, уже снимают фильм. 

Меган Маркл и принц Гарри на публике

Меган Маркл и принц Гарри на матче

Роман принца и актрисы, предположительно, начался еще в июле 2016 года, однако тщательно скрывался от публики и прессы. Если верить информации источников, познакомила молодых людей подруга актрисы и бывшая жена школьного товарища Гарри, дизайнер Миша Нуну. Как бы там ни было, очевидно одной — между Меган и Гарри возникла симпатия, и как бы они не старались скрывать свои отношения, уже в октябре в прессе впервые появилась новость о новом романе принца. Судя по всему, отношения молодых людей развивались стремительно, ведь уже в ноябре 2016-го Гарри познакомил девушку со своим отцом, принцем Чарльзом. 

А дальше следовала настоящая гонка журналистов, которые мечтали словить тот самый заветный кадр, который подтвердил бы слухи о романе принца Гарри с актрисой. Тогда на Меган началась настоящая слежка — папарацци даже пытались взломать дом девушки. Также в сети появлялись кричащие статьи, в которых Меган критиковали в пух и прах — на девушку обрушилась настоящая волна оскорблений и харассмента. Именно тогда Кенсингтонский дворец решает официально подтвердить роман молодых людей, дабы избежать дальнейших преследований Меган. 

Как начали встречаться Меган Маркл и принц Гарри

Меган Маркл и принц Гарри дают интервью

«Гарри всегда снисходительно относился к неправдивым публикациям и сплетням о себе, однако последняя неделя стала для него точкой кипения. Девушка Гарри, Меган Маркл, подверглась оскорблениям и преследованиям. Мать Меган вынуждена каждый день пробираться сквозь толпу фотографов и операторов в сопровождении полиции, чтобы попасть к себе домой. Жизнь этой семьи превратилась в ад. Бывших парней Меган пытаются «купить», чтобы получить какие-то скандальные подробности из ее прошлого. Принц Гарри хочет оградить мисс Маркл от опасности и просит уважать его личную жизнь. Это не игра!» – говорится в тексте обращения.