Сушинский: серия с "Авангардом" для меня будет принципиальной

12-03-2012 | 12:01
Просмотров:23Сегодня:1
Сушинский: серия с "Авангардом" для меня будет принципиальной

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Максим Сушинский подвёл итоги седьмого матча серии с "Барысом", в котором его команда вырвала победу в овертайме — 2:1 ОТ.

"Я играл и тогда, когда серия шла до пяти игр. Вот там после 0-2 вытягивали. В том году я участвовал в серии, в которой, наоборот, проиграли с 1-3 – "Атлант" выиграл у СКА. Была такая же серия, но тогда было ещё тяжелее – мы играли седьмую игру на выезде. Три овертайма подряд — это очень серьёзно. Мы выиграли. Я очень рад", — приводит слова Сушинского пресс-служба "Магнитки".

Говоря о предстоящей серии против "Авангарда", форвард отметил: "Это будет очень интересная серия. Да и для меня она станет принципиальной в первую очередь. Меня всегда очень хорошо встречают в Омске. Они знают причину моего отъезда, поэтому они очень спокойно к этому относятся. Да, сейчас там другая команда, но болельщики остались те же. Да и ребята, которые росли, когда я играл… Опять же мои друзья остались. Например, там сейчас выступает мой лучший друг Сергей Гусев. Поэтому для нас это будет принципиально".

"Сейчас есть два дня отдыха, восстановимся, подкачаемся. Первый раунд всегда тяжёлый, потому что те, кто составляет календарь, думают, что все команды будут играть четыре игры. Но этого не получается – играть через день на таком уровне очень тяжело. Надо задумываться, почему второй раунд через день? Какая разница? Куда мы все торопимся?" — говорит нападающий.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите