ADAMANT SOULРейтинг: 0

Группа IOWA: о любви, новых песнях и большом путешествии в Таиланд

04-03-2016 | 08:16
Просмотров:174Сегодня:1
Группа IOWA: о любви, новых песнях и большом путешествии в Таиланд

Группа IOWA за удивительно короткий срок проделала путь от малоизвестного белорусского рок-коллектива до одной из самых популярных в России поп-групп. О жанровых метаморфозах, планах на будущее и недавнем путешествии в Таиланд музыканты рассказали в интервью Chameleon.fm.

—​ В феврале вышел ваш новый клип на песню «Три дня холода». Расскажите о том, где и как проходили съёмки?

Катя: Клип снимали два дня в Санкт- Петербурге, в двух разных локациях. В этом видео мы решили показать нашу любимую студию звукозаписи «Добролёт», где мы записываем свои песни. По сюжету музыканты играют «Три дня холода»,  я пою, и  тут камера «въезжает» в мой глаз, и зрители видят то, что происходит в душе девушки после расставания.

Эпизод с внутренними переживаниями мы снимали на другой съёмочный день в павильоне ЛенДока. Перед моим приходом зал заполнили тяжёлым дымом из дым-машины так, что я даже не понимала, какого цвета пол и есть ли в этом павильоне ещё какие-то люди — создалась картинка нереальности происходящего, и я быстро вошла в образ. Все образы в моей голове нечёткие, я пытаюсь пальцами дотронуться до его плеча, но это не тот, кого я ищу. Я ищу его, чтобы, возможно, в последний раз посмотреть в его глаза и отдать его пальто — то последнее, что согревало меня.

iowa, три дня холода

Я рада, что в интернете девушки понимают эту песню правильно, так, как я хотела донести её. Они ставят хэштэг #пойпойпой. Это слова из третьего куплета: «Когда тебе больно, просто пой, пой, пой». Несмотря на кажущуюся безысходность, песня дарит надежду на то, что силы жить и двигаться дальше обязательно найдутся. Самое главное — пережить эти первые три дня внутреннего холода. Мне хотелось поддержать тех, кто страдает, ведь любовь — это самое сильное и настоящее потрясение, которое может случиться с нами. Любовь — это лучшее, что нас ждёт впереди.

— Многие расслышали в песне элементы трип-хопа, сравнили трек с работами Portishhead. Решили попробовать себя в новом жанре?

Катя: Перед тем, как написать песню, мы сами не знаем, в каком стиле она будет. Мы делаем то, что нравится, во что верим. 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите