ADAMANT SOULРейтинг: 0

Интервью с AaRON: "Главное вдохновение для нас — это сама жизнь"

16-11-2015 | 08:34
Просмотров:261Сегодня:1
Интервью с AaRON: "Главное вдохновение для нас — это сама жизнь"
 

Ваш новый альбом We Cut the Night вышел в сентябре. Каковы были источники вдохновения? Как проходил процесс создания и записи после пяти лет молчания? (Предыдущий альбом группы Waves From the Road вышел в 2011 году. — Прим. ред.)

Главное вдохновение, как и для предыдущих альбомов, это мы сами. Под этим я подразумеваю саму жизнь, то, как в ней все пересекается и кто встречается нам. Сама жизнь, события, благодаря которым ты чувствуешь себя живым. Говоря в общем, наши источники вдохновения скорее визуальные, чем музыкальные: нас сильно впечатлила встреча с работами Билла Виолы, фотографии Грегори Крюдсона, сила Грейс Джонс и ее манера представлять людям вещи. Вместе с тем, это и чтение романов Транстрёмера и поэзии Уолта Уитмена. Кроме того, у нас было достаточно времени затеряться в природе, чтобы вдохновляться и ею, например в пустыне, в Скалистых горах Америки. Надеемся, что этот альбом несет в своем звуке что-то от первозданной природы. Мы хотели наполнить его силой, которая выходит из больших пространств. We Cut the Night рассказывает о ренессансе, о том, как найти свое место внутри массы, найти собственный центр. Мы хотели сделать альбом окутывающим слушателя, создать несколько звуковых слоев, которые обозначили бы пульсацию жизни. Следовало оставить место неизвестному, чистому листу и начать запись спустя два года после поисков вдохновения по всему миру, чтобы затем работать над альбомом еще год в студии.

 

Интервью с AaRON: "Главное вдохновение для нас — это сама жизнь" (фото 1)

 

Вы начали сочинять музыку почти десять лет назад. Каковы самые главные изменения в мире и в особенности в культуре произошли за это время?

Все изменилось за 10 лет. Интернет установил свои культурные коды. Мы осознаем то, что мы относимся к счастливцам, ведь дематериализация музыки изменила ее потребление: оно стало более быстрым, одноразовым, исступленным. Но мы также видим и свою связь со слушателями, которые следуют за нашим творчеством с такой силой, что наши диски продолжают продаваться всегда. Все это так поражает нас, что иногда мы близки к тому, чтобы пустить слезу. Если каждый человек и есть совокупность того, что встречается нам в жизни, то мы сами — совокупность этих прекрасных встреч. 

Мы никогда не пытались делать что-то модное или следовать какому-либо стилю, это вовсе не относится к нам. Единственный закон, который мы сами устанавливаем, — чтобы музыка и тексты были синкретичны, чтобы они рассказывали одну и ту же историю. We Cut the Night получает сейчас такой отклик, что заставляет нас поверить, что иногда лучше не торопиться представлять свою работу. Не стоит пытаться сделать так, чтобы твое творение нравилось, если это не происходит сразу. Все это важно для того, чтобы показать вещи предельно искренне, чтобы это было связано с душой, а не являлось данью моменту.

Источник: www.buro247.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите