ADAMANT SOULРейтинг: 0

Власти Китая отменили концерты Bon Jovi

09-09-2015 | 06:19
Просмотров:30Сегодня:1
Власти Китая отменили концерты Bon Jovi
Власти Китая отменили концерты Bon Jovi

Гастрольный тур Bon Jovi в Китае отменен по неясным причинам. Местный промоутер AEG LiveAsia 8 сентября 2015 года сделал официальное заявление:

- Мы с сожалением сообщаем, что концерты BonJovi в Шанхае 14 сентября и в Пекине 17 сентября отменены по непредвиденным причинам. Мы бы хотели извиниться за причиненные неудобства и разочарование, которое они вызовут.

Даты уже убраны из официального гастрольного тура группы, но пока не известно, будут ли назначены на эти дни выступления в других местах.AEG Live Asia обещал вернуть зрителям деньги за билеты.

Хотя причины и не названы,Washington Postпредположил, что отмена концертов может быть связана с клипом Bon Jovi 2009 года, куда вошли кадры хроники с протестных акций в разных странах мира и в разные годы: от падения Берлинской стены до волнений на площади Тяньаньмэнь в Пекине. Поводом могли также стать фотографии Джона Бон Джови с Далай-ламой, сделанные на концерте группы в 2011 году. Что именно так напугало власти Китая, можно только гадать, но странно, как они вообще могли разрешить запланировать выступления группы в стране, ведь все эти видео- и фотодокументы появились не вчера.

Недавно при схожих обстоятельствах в Китай не пустили Maroon 5, участник которой Джесси Кармайкл публично поздравил Далай-ламу с днем рождения, а также путь в страну заказан Бьорк, Linkin Park иOasis, оказывающим духовному лидеру в изгнании моральную поддержку. Интермедиа.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите