-struny-dushiРейтинг: 0

Актеры встали на «Серебряные коньки» на каналах Петербурга

24-05-2019 | 09:21
Просмотров:4Сегодня:1
Актеры встали на «Серебряные коньки» на каналах Петербурга

Съемки масштабного романтического приключенческого фильма «Серебряные коньки»завершились в Санкт-Петербурге в конце весны 2019 года. Съемки проходили во дворцах великих князей, в Михайловском замке, на замерзших реках и каналах города и в Ленинградской области (в Кронштадте, Гатчине, Всеволжске) с конца января. Созданием компьютерной графики для фильма занимается студия визуальных эффектов CGF Александра Горохова («Движение вверх», «Тренер», «Экипаж», «Время первых). По словам создателей, объем графики будет внушительным, поскольку сюжет картины переносит зрителей в сказочно красивый предновогодний Петербург 1899 года.

- Это было невероятное и трудное путешествие длиною в три месяца, - говорит продюсер Петр Ануров. - Впереди новый этап - монтажа и пост-продакшна, но мы все вдохновлены красотой материала картины и историей любви, которую нам, мне кажется, удалось перенести на экран.

Большая часть съемок прошла на замерзших реках и каналах Петербурга, на которых в таком объеме кино не снимали никогда за всю историю. Съемочная группа строила и украшала ледовые ярмарки и катки, а весной для съемок экшн-сцен на льду в павильоне была выстроена масштабная декорация замерзшей Мойки. Постановщиком картины выступил дебютант полного метра Михаил Локшин.

- Это были очень непростые полгода жизни, но воспоминания от съемок остались только положительные! – говорит он. - У нас собралась команда потрясающих профессионалов, которые невероятно преданы кино, поэтому даже недельные ночные смены с морозом и метелью прошли на удивление легко, в творческой атмосфере.

Главные роли в фильме играют дебютанты – петербургские актеры Федор Федотов и Соня Присс. Компанию на экране им составляют Алексей Гуськов, Юрий Колокольников, Северия Янушаускайте, Кирилл Зайцев, Юрий Борисов, Александра Ревенко, Тимофей Трибунцев, Сергей Колтаков, а также звезды европейского кино Дэни Лаван и Кэти Бэлтон.

- Это очень амбициозный проект, - заявил продюсер Леонид Верещагин. - Мы изначально ставили себе высокую планку, приняв решение снимать такую сложнопостановочную картину с короткого разбега именно в этот зимний период, хотя был огромный соблазн отложить съемки для более детальной подготовки. Огромное количество трюков, натурные съёмки, непростые погодные условия: практически полное отсутствие зимы в Санкт-Петербурге, плюсовая температура, когда не замерзали каналы. Все получилось и стало реальностью благодаря слаженной работе команды и огромной любви членов съёмочной группы к своему делу. Я благодарен всем, кто хоть как-то прикоснулся к этому проекту.

Все актеры, кому по роли приходилось стоять на коньках, прошли серьезнейшую подготовку. Федору Федотову повезло чуть больше коллег: он с 3-х лет занимался хоккеем, но для фильма актеру нужно было освоить совсем другой, нехоккейный, стиль катания, на что ушло три месяца интенсивных тренировок. Практически все трюки в фильме Федор выполнил сам.

- Я счастлив, что первую большую роль в кино получил именно в «Серебряных коньках», и вдвойне счастлив, что эти грандиозные по размаху съемки проходили в моем родном городе, - признался Федотов. - Горжусь, что мне выпала честь представлять Петербург в большой московской компании суперпрофессионалов, которых объединил этот проект.

В прокат «Серебряные коньки» кинокомпания «Централ Партнершип» выпустит 13 февраля 2020 года.         https://www.intermedia.ru/news/335749

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите