-struny-dushiРейтинг: 0

Дмитрий Маликов: «Многофункциональность делает меня в каком-то смысле уникальным артистом»

23-05-2019 | 09:13
Просмотров:0Сегодня:0
Дмитрий Маликов: «Многофункциональность делает меня в каком-то смысле уникальным артистом»

О МОНЕТИЗАЦИИ УСПЕХА

– Да никак он не монетизируется. Концерты, реклама – все, как всегда. Когда артист на виду, на него есть спрос. Кто-то тебя приглашает, чтобы послушать старые песни, кто-то – новые. Иногда зовут к более молодежной аудитории, чтобы я спел с Хованским или послушать «Императора Твиттера». Но это и хорошо, что у меня такая разнообразная деятельность. Я могу выступать и в больших концертных залах, и в клубах. И эта многофункциональность, многостаночность делает меня в каком-то смысле уникальным артистом.

О ВЛИЯНИИ РОЖДЕНИЯ СЫНА МАРКА НА ПОПУЛЯРНОСТЬ

– Безусловно, это вызвало определенный интерес, ажиотаж. Но это никак не повлияло ни на мои концерты, ни на мою судьбу. Просто большое счастье, которое случилось в моей жизни. Кто-то вместе со мной порадовался, кто-то позлорадствовал. Но кардинальным образом ничего в моей жизни не изменилось  – конечно, за исключением того, что у меня появился замечательный сын, которого я очень люблю. И я безмерно счастлив, что он у меня есть.

О РАЗЛИЧИЯХ В ОТНОШЕНИИ К МАРКУ И СТАРШЕЙ ДОЧЕРИ СТЕФАНИИ

– Безусловно, когда тебе под пятьдесят и появляется маленький ребенок, ты иначе к этому относишься, чем когда тебе между двадцатью и тридцатью. Потому что это другой этап в жизни, когда больше ценишь уходящее время. И я даже ловлю себя на мысли, что не очень хочу, чтобы сын рос быстро. Я хочу, чтобы он оставался таким маленьким, замечательным, невинным ангелочком.

О СПЕКТАКЛЕ «ПЕРЕВЕРНУТЬ ИГРУ»

– Для меня важно, чтобы на спектакль приходили дети, которые ничего не знают о классике, и взрослые, которые о ней подзабыли, но им все равно интересно. В принципе это спектакль для семейного просмотра. Он и просветительский, и мотивирующий, и развлекательный, и веселый, и грустный. Там весь спектр эмоций, которые хочет получить ребенок. Точнее, тех, которые родители хотят ребенку дать. Потом они идут домой, обсуждают этот спектакль, вспоминают, заглядывают в книжки, слушают произведения композиторов, которые звучат в спектакле. Мне кажется, это очень здорово и важно.

О СОВМЕСТНОМ ДОСУГЕ С ДОЧЕРЬЮ

– Да, дочка приходит с подружками. Стеша и на моих эстрадных концертах бывает, и на «Пианомании» (проект, в котором Дмитрий исполняет инструментальную музыку собственного сочинения.  – Ред.), и на «Перевернуть игру». Ей приятно, интересно.

Мне кажется, она гордится отцом. Что касается общих интересов, то у нас с ней они прежние  – мы обсуждаем книги, так как дочь много читает и занимается литературой дополнительно.

Очень люблю брать Стешу с собой в музей, потому что я хорошо разбираюсь в живописи. И мне приятно, что она тоже стала живописью интересоваться  – недавно была на выставке Мунка (знаменитый норвежский художник.  – Ред.) в Третьяковской галерее. Вместе мы не так давно сходили на выставку Репина, очень понравилось.

Но это не все – почему бы, например, не сходить в кино на развлекательный фильм? Посмотрели со Стешей новых «Мстителей». Но не всегда интересы совпадают  – скажем, я смотрю «Игру престолов», но она не разделяет моего увлечения.

О ЮМОРЕ И САМОДИРОНИИ

– Мне трудно это анализировать. Популярность в Твиттере не сильно коррелируется с моей эстрадной или классической деятельностью. Она скорее коррелируется с деятельностью общественной, рекламной, с пиаром.

Если у меня игривое настроение или приходит в голову шутка, то я ее выкладываю. Если нет, то я могу на две недели Твиттер забросить и вообще о нем не вспоминать. Это эмоциональные вещи. Именно за эти искренние эмоции меня, по-моему, в Твиттере и любят. Как только ты начинаешь что-то планировать, вычислять и так далее, сразу это чувствуется и привлекает гораздо меньше внимания.

О СНИЖЕНИИ ГРАДУСА ДЕРЗОСТИ В ПОСЛЕДНИХ РАБОТАХ

– Я не стал менее дерзким. Просто, как я уже сказал, этот момент невозможно запланировать. Я записал сегодня дуэт с Седоковой, а завтра, может быть, будет работа с каким-то рэпером, послезавтра  – с оперной певицей. Это жизнь. Твиттер  – это тоже жизнь. И она не очень поддается анализу. Никакой новой тактики у меня нет. Старой тоже нет. Будет хорошая веселая информация  – я ее обязательно опубликую. Не будет  – не опубликую.   https://www.intermedia.ru/news/335689

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите