-struny-dushiРейтинг: 0

Финалистов Международной олимпиады по интеллектуальной собственности наградили в Торгово-промышленной палате

07-05-2019 | 10:24
Просмотров:0Сегодня:0
Финалистов Международной олимпиады по интеллектуальной собственности наградили в Торгово-промышленной палате

Торжественная церемония награждения победителей и призёров XI Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников прошла 25 апреля 2019 года на площадке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ). По традиции событие было приурочено к празднованию Дней интеллектуальной собственности и стало частью международного форума «Интеллектуальная собственность – XXI век». Церемонию провёл ректор РГАИС Иван Близнец.

Победителями в традиционных номинациях в этом году стали Надежда Винокурова («Лучший оратор»), Анастасия Гарипова («За креативность») Екатерина Отделова («За актуальность») и Лада Ткаченко («Социально значимый проект»).

Во время торжественной церемонии награждения заместитель директора представительства Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) в Российской Федерации Заурбек Албегонов поздравил финалистов Олимпиады и вручил от лица генерального директора WIPO Гарри Фрэнсиса специальные награды Надежде Винокуровой и Софье Лапуньковой. Начальник Отдела по международным связям Евразийского патентного ведомства (ЕАПВ) Андрей Секретов от имени президента ЕАПВ Сауле Тлевлесовой вручил Анастасии Гариповой и Ладе Ткаченко сертификаты и медали «Взгляд в будущее» в номинациях «За креативность» и «Социально значимый проект» соответственно. Исполняющий обязанности Президента Торгово-промышленной палаты РФ Вадим Чубаров объявил имя победителя XI Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников. Победителем Олимпиады в этом году стала Софья Лапунькова (г. Сыктывкар, респ. Коми), набравшая наибольшее количество баллов за устную защиту своей творческой работы перед экспертной комиссией. Чубаров вручил победителю главный приз – сертификат на право бесплатного обучения в РГАИС.

Генеральный директор агентства InterMedia Евгений Сафронов вручил финалистам почетные сертификаты. Кроме того всем финалистам были предоставлены специальные подарки от партнеров Олимпиады.

InterMedia напоминает, что финальные мероприятия ХI Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников проходили с 22 апреля по 25 апреля 2019 года. Всего в Олимпиаде зарегистрировалось 689 старшеклассников, из которых: 562 – из Российской Федерации, 102 – из Казахстана, 10 – из Белоруссии, 7 – из Киргизии, 6 – из Азербайджана, 2 – из США и 1 – из Украины. В I туре Олимпиады приняли участие 463 старшеклассника, из которых 349 участников прошли во II тур. Во II туре Олимпиады приняли участие 66 старшеклассников, направивших свои творческие работы. В III тур (финал) Олимпиады прошли 5 участников из различных регионов Российской Федерации. 23 апреля в РГАИС прошел финал XI Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников, где пять финалистов защищали свои творческие работы перед членами экспертной комиссии.   источник  https://www.intermedia.ru/news/335190

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите