-struny-dushiРейтинг: 0

Российский релиз фильма Франсуа Озона отменили в день выхода в прокат

26-04-2019 | 09:22
Просмотров:0Сегодня:0
Российский релиз фильма Франсуа Озона отменили в день выхода в прокат
Российский релиз фильма Франсуа Озона отменили в день выхода в прокат

Министерство культуры РФ решило перенести выход в прокат фильма «По воле божьей» Франсуа Озона с 25 на 29 апреля 2019 года. Об этом прокатчики – компания A-One Films - узнали лишь в день ранее заявленного выхода картины на российские экраны.

- Грустные новости. К нашему большому сожалению, дата старта проката нового фильма Франсуа Озона «По воле божьей» изменена, - сообщается в фейсбуке компании. - Министерство культуры РФ порекомендовало перенести релиз фильма «По воле божьей» Франсуа Озона с 25 на 29 апреля (после православной Пасхи). Официальное объяснение причины переноса релиза от Министерства культуры не получено. Министерство культуры сообщило нам об этом сегодня днем. Мы очень сожалеем о сложившейся ситуации и надеемся, что фильм всё-таки выйдет в прокат с 29 апреля. Мы будем держать вас в курсе событий и надеемся на вашу поддержку. Это важная картина и она достойна того, чтобы её посмотрели в кино и о ней говорили.

Новый фильм французского режиссера рассказывает о реальной истории католического священника Бернара Прейно из Лиона, в 2017 году обвиненного в растлении несовершеннолетних прихожан (по его собственному признанию, их было 13, свидетели заявляли о более 70 жертвах). Судебный процесс во Франции происходит прямо сейчас.

Международная премьера фильма состоялась на Берлинском кинофестивале в 2019 году, где картина получила Гран-При жюри фестиваля. Это самая высокая награда в карьере Франсуа Озона. Многие зарубежные и российские критики называют новый фильм известного провокатора Франсуа Озона одной из самых сдержанных и классических картин в его фильмографии.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите