Правила хорошего тона для Ведущего радио

03-01-2012 | 21:18
Просмотров:1436Сегодня:1
Правила хорошего тона для Ведущего радио

Очень много радиостанций разваливаются прямо на ходу из-за того что действия ведущих  неоправданны, ведущие ссорятся в эфире. Даже банально забывают выключить микрофон после передачи или объявления! А потом все слушатели "наслаждаются" стукам по клавишам или семейными разборками ДиДжея. 

Итак, сводка некоторых правил:

1. Все споры между ДиДжеями не должны выходить в эфир. Они должны решаться или в Личной переписке, в "Аське" или "Скайпе", а не в чате при слушателях и тем более в прямом эфире.

2. Администратор радио всегда прав. Все споры, проблемы, радио передачи выходящие в эфир должны обсуждаться с ним, а не с третьими лицами. В некоторых случаях Администратора может заменить "Зам" назначеный самим Администратором.

3. Подпевать во время трека можно только в исключительных случаях. если песня шутливая, или  новогодняя :D И вообще во время песни лучше не подпевать. Подпевка отстаёт или опережает музыку.

4. Прежде чем выпускать звонок в эфир, проверьте слышно ли собеседника. Когда будет налажена связь, можно спокойно начинать трансляцию.

5. Если ставить в эфир нечего, подготовте нейтральную музыку на все случаи жизни. Это может быть саундтрек из популярного фильма, или просто красивая мелодия. Главное чтобы трек был без слов. Эта музыка также пригодится во время трансляций, она не будет заглушать ведущего если настроить громкость (заранее) и эфир будет звучать приятнее и не будет таким "сухим"

6. "Блины" пеките дома на кухне. В эфире слова паразиты не желательны, а уж нецензурные под запретом, если конечно это не стиль какой нибудь станции.

Правила приготовила Золотинка. Спасибо за внимание.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите