Стоит ли идти на курсы радиоведущих?

15-07-2014 | 20:00
Просмотров:1023Сегодня:1
Стоит ли идти на курсы радиоведущих?

Для чего?

  • Чтобы укрепить свою мотивацию работать на радио и познакомиться с интересными людьми. Голос за 2 месяца и 2 раза в неделю не поставить, умные мысли в голову не вложить, ощущение прямого эфира не получить. А если вы не будете работать дома, то курсы вообще пройдут мимо вас. Рассказы о том, что для работы на радио обязательны опыт и связи - сказки. Первым делом программные слушают демо.

Резюме смотрят постольку-поскольку. Думать, что вы напишите в письме: «Прошел(ла) такие-то курсы радиоведущих» и это заставит директора закрыть глаза на, допустим, дефект речи – наивно…

Что вам дадут курсы радиоведущих?

Курсы дадут вам уверенность... Не такую, конечно, сильную, но уверенность, хотя бы в том, что вы не просто так … с улицы пришли.

Чему научат:

В основном набор дисциплин на курсах схож. Это техника речи, сухая теория радиожурналистики, иногда практические задания по аудиомонтажу и работе с пультом. Почему это вряд ли поможет вам стать радиоведущим? Всё просто. Для работы на радио нужна голова и реальная работа в эфире. Этого на курсах никто не даёт. Очень важна зрелость. Как ты ни крути, но в 15 лет сложно покорить мир харизмой…

Что стоит делать, чтобы действительно попасть на радио?

Работайте:

  • в эфире радиостанций на AM частотах
  • на интернет - радиостанциях. Вакансии можно искать в интернете
  • на собственной радиостанции на Volnorez.com или на иных радио с ресурса.
  • в качестве подкастера на подкаст-терминалах.

Удачи!

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
townhii_fm супер радио, процветания
soginch sadosi8 лет назад
SHARQ FM
Ислом кабулов8 лет назад
TITANIK FM
Ислом кабулов8 лет назад
ONLINE RADIO