Ясный светРейтинг: 4964

Никита Высоцкий рассказал , как страна отмечает 85-летие со дня рождения его отца

25-01-2023 | 12:30
Просмотров:3Сегодня:1
Никита Высоцкий рассказал , как страна отмечает 85-летие со дня рождения его отца

Поэт, актер театра и кино, автор-исполнитель песен, автор прозаических произведений и сценариев Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года.

Как это всегда бывает, жители нашей страны и бывших советских республик могут по-разному относиться к его творчеству. Одни считают его песни неактуальными, в то время как в душах других эти произведения неизменно находят глубокий отклик и успели стать классикой.

Насколько сильная сильна любовь к песням Владимира Высоцкого в наши дни? Каков сегодня возраст среднестатистического поклонника наследия барда? Как сам советский актер мог бы оценить поведение некоторых современных отечественных знаменитостей на протяжении последних 11 месяцев? Своим мнением по этим и другим вопросам в интервью ФАН в день 85-летия со дня рождения певца поделился сын всенародно любимого артиста, директор Государственного музея Владимира Высоцкого, актер Никита Высоцкий.

Никита Высоцкий рассказал ФАН, как страна отмечает 85-летие со дня рождения его отцаGlobal Look Press | Anatoly Lomokhov

— В этом году исполняется 85 лет со дня Рождения Владимира Высоцкого. Планируете ли Вы как-то по-особенному отпраздновать эту дату?

— Уже много мероприятий прошли и в Москве, и по всей России. Началось все с Самары. Там состоялся большой вечер, мы провели выставку. Имя Высоцкого присвоено ледовому дворцу. Мероприятия запланированы и в Екатеринбурге, и в Новосибирске, и в Питере, и в Калининграде. Во многих местах люди отмечают эту дату. Конкретно музей Владимира Высоцкого в Москве сегодня, 25 января, будет работать. Здесь состоится очень интересный концерт фольклорного коллектива, музыканты будут исполнять на народных инструментах произведения моего отца. Сегодня день Высоцкого проходит и на ВДНХ. Там будут концерты, спектакли, будут звучать его песни. Вчера у меня была там встреча с гостями праздника. Все не ограничивается только 25-м января. Очень много чего делается. Будет много интересного.

Никита Высоцкий рассказал ФАН, как страна отмечает 85-летие со дня рождения его отцаGlobal Look Press | Aleksandr Sternin/Russian Look
 
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите