Певец и автор песен Леонард Коэн говорит, что готов к смерти...........

17-10-2016 | 08:34
Просмотров:15Сегодня:1
Певец и автор песен Леонард Коэн говорит, что готов к смерти...........

82-летний Коэн в интервью изданию New Yorker говорит«Близость смерти — это большая перемена. Я люблю порядок. Мне нравится, когда я могу подтянуть струны. Ну, если не могу, ничего не поделать. Но я такой, что стремлюсь доделать то, что начал.

Я знаю, что в жизни каждого человека есть духовный аспект, неважно, хочет ли он разбираться в нем, или нет. Мы все слышим голос иной, глубокой реальности, который все время обращается к нам, но большую часть времени мы не можем его разобрать. Даже когда я был здоров, я был чувствителен к этому. И на этой стадии игры, я слышу, что он говорит: «Леонард, просто делай то, что ты должен делать». Он более сочувственный на этой стадии. Больше, чем в другие периоды моей жизни, я больше не слышу, чтобы этот голос говорил: «Ты занят ерундой».»

Коэн говорит, что у него есть незаконченные песни и поэмы — но в отношении того, что он мог бы выпустить после своего нового альбома You Want It Darker, он говорит«Я не думаю, что смогу закончить эти песни. Может быть, кто знает? Может, у меня откроется второе дыхание, не знаю.

Я не думаю о себе в контексте какой-либо духовной стратегии. Мне нужно заниматься делами. Позаботиться о деле. Я готов к смерти. Надеюсь, она не слишком неприятна. Это все, что я думаю насчет этого».

You Want It Darker выйдет 21 октября.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите