ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Акция «Ночь кино» побила рекорд по числу посетителей

27-08-2019 | 08:15
Просмотров:0Сегодня:0
Акция «Ночь кино» побила рекорд по числу посетителей

Всероссийская акция «Ночь кино» в 2019 году установила рекорд по количеству зрителей. Об этом сообщил Фонд кино. Так, различные мероприятия, входящие в программу акции, посетили суммарно более 860 тыс. человек. В 2018 году посетителей было 787 тыс. Кроме того, отмечается, что самыми активными регионами стали Краснодарский край, Белгородская область, Кемеровская область, Саратовская область и Свердловская область.

– Я рад, что придуманная три года назад Фондом кино и Минкультуры России акция стала так популярна среди жителей нашей большой страны. В этом году еще на этапе подготовки акции мы зафиксировали рекордное количество заявок от более чем 3,5 тысяч площадок. Интерес кинопоказчиков к отечественным фильмам, их грамотная работа по продвижению акции «Ночь кино» позволила собрать на минувших выходных рекордное количество зрителей, – отметил исполнительный директор Фонда кино Вячеслав Тельнов.

Акция «Ночь кино» проходит каждый август с 2016 года. Ее организаторами являются Минкультуры России и Фонд кино. В рамках акции проходят тематические экскурсии, лекции по истории кино, творческие встречи и концерты. Зрители также могли посмотреть фильмы-победители народного онлайн-голосования, лидерами которого в 2019 году стали «Балканский рубеж» (реж. Андрей Волгин), «Домовой» (реж. Евгений Бедарев), «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» (реж. Илья Куликов).

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите