ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Фотографии Beatles и Шварценеггера авторства Гарри Бенсона покажут в Москве

30-07-2019 | 08:56
Просмотров:3Сегодня:1
Фотографии Beatles и Шварценеггера авторства Гарри Бенсона покажут в Москве

Первая в России фотовыставка Гарри Бенсона откроется в московском Центре фотографии имени братьев Люмьер 19 сентября 2019 года. Шотландско-американский фотожурналист — автор ряда популярных фотографий Beatles, а также портретов всех президентов США от Дуайта Эйзенхауэра до Барака Обамы и Дональда Трампа.

Основу экспозиции составят снимки «ливерпульской четверки», с которой Бенсон работал в период 1964-1966. Именно эти годы стали важнейшими для всей карьеры Beatles, а Гарри следовал за ними, снимая концерты во Франции, Нидерландах и Дании, выступление на популярной телепередаче «Шоу Эда Салливана» и съемки первого фильма «The Beatles: Eight Days a Week». В экспозицию войдут культовые кадры «битлов», среди которых фотографии с 22-летним боксером, будущим чемпионом мира Мухаммедом Али (1964) и «Битва подушками» (1964), включенная в список «100 самых влиятельных фотографий» журнала Time.

После поездки с Beatles в США в жизнь Бенсона разделилась на «до» и «после». Он решил остаться в Америке и в своих фотографиях отразил целую эпоху американской истории: убийство Роберта Кеннеди, марши за гражданские права, а также ряд выдающихся личностей из сферы политики, кино, музыки, спорта. На выставке в Центре фотографии будут представлены портреты, сделанные Гарри Бенсоном начиная с 60-х и заканчивая 90-ми: знаменитый «Поцелуй супругов Клинтон», танец четы Рейган и Арнольд Шварценеггер, выпрыгивающий из воды.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите