ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Что смотреть в кино на этих выходных: перезапуск «Хеллбоя» и нестареющая классика Голливуда

12-04-2019 | 08:54
Просмотров:1Сегодня:1
Что смотреть в кино на этих выходных: перезапуск «Хеллбоя» и нестареющая классика Голливуда

Мы отобрали киноновинки, выходящие в текущий уикенд, на которые стоит обратить внимание, – «Хеллбой», «Апокалипсис сегодня» и «Высшее общество».

Все фильмы подборки стартуют в кинотеатрах 11 апреля 2019 года.

 

Хеллбой

Режиссер: Нил Маршалл

В ролях: Дэвид Харбор, Милла Йовович, Иэн МакШейн

Хеллбой - герой, прибывший из ада в результате научного эксперимента нацистов - отправляется в современную Англию. Он должен победить возродившуюся средневековую ведьму – Кровавую королеву, которая жаждет отомстить всему человечеству.

Перед нами перезапуск экранизации одноименной серии комиксов. Два фильма, снятые Гильермо дель Торо, уже стали культовыми, но продолжения так и не получили. Новая же картина начала свой путь с разгромных отзывов критиков. Однако, ругая многие детали картины, все сходятся в одном – из нового «Хеллбоя» вышла по-настоящему драйвовая и поистине кровожадная картина. Для любителей месива, рубилова и расчлененки в кадре – самое оно.

 

Апокалипсис сегодня

Режиссер: Фрэнсис Форд Коппола

В ролях: Марлон Брандо, Роберт Дюваль, Мартин Шин, Лоуренс Фишберн, Деннис Хоппер, Харрисон Форд

Во время войны во Вьетнаме спецагент отправляется вверх по реке в Камбоджу с приказом найти и убить полусумасшедшего полковника, создавшего в отдаленном районе нечто вроде собственного королевства насилия. По пути он становится свидетелем ужасов войны невероятного масштаба.

«Апокалипсис сегодня» 1979 года - картина уже классическая, в свое время она получила «Оскар» и Золотую пальмовую ветвь, и до сих пор считается самым правдоподобным фильмом о войне во Вьетнаме. Выйдет в России ограниченным прокатом

 

Высшее общество

Режиссер: Клер Дени

В ролях: Роберт Паттисон, Жюльет Бинош, Миа Гот

Где-то за пределами Солнечной системы экипаж космического корабля выполняет необычную миссию. Он движется к ближайшей черной дыре, а на борту – команда молодых мужчин и женщин из числа преступников, приговоренных к пожизненному заключению. В их числе Монте, добровольно отказавшийся от любви и интимных отношений. Обманным путем его семя вживляется одной из космических узниц - и рождается девочка, которой суждено изменить жизнь героя.

Замаскированная под научную фантастику космическая притча от Клер Дени наверняка заинтересует поклонников авторского европейского кино.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите