ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Василий Лановой и Деклан Донеллан получили почетные «Золотые маски»

29-03-2019 | 08:48
Просмотров:3Сегодня:1
Василий Лановой и Деклан Донеллан получили почетные «Золотые маски»

Специальные премии Союза театральных деятелей «Золотая маска» вручили в Большом театре 27 марта 2019 года. Почетными наградами «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства» были награждены 16 театральных деятелей, сообщается на сайте телеканала «Культура».

— Каждый раз, когда я бываю на таких церемониях, меня поражает следующее. Среди лауреатов - большинство артистов, которых знает без преувеличения вся страна. В этот раз это Василий Лановой, Станислав Любшин, Инна Чурикова, Александр Збруев. И все эти народные артисты и со сцены, и мне в интервью говорят о том, что для них огромная честь получить «Золотую маску», что они сомневаются в том, что они достойны таких формулировок «За выдающийся вклад», — заявил председатель Союза театральных деятелей Александр Калягин.

Специальные «Золотые маски» в числе прочих получили драматург Александр Гельман, дирижер и британский режиссер Деклан Доннеллан.

— Это премия, с одной стороны, - событие потрясающее, с другой - естественное. Ведь я сюда приезжаю и работаю с 90-х годов. И чувствую себя здесь, как дома. Надеюсь, эта награда заставит работать меня в России ещё лучше, — признался Доннеллан.

Основная церемония вручения «Золотых масок-2019» состоится на Исторической сцене Большого театра 16 апреля.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите