ВОСХОД-FMРейтинг: 0

«Би-2» собрали в «Нечетный воин» звук и дух 70-х

02-03-2019 | 10:08
Просмотров:0Сегодня:0
«Би-2» собрали в «Нечетный воин» звук и дух 70-х

Группа «Би-2» выпустила в свет новую серию своего проекта «Нечетный воин» - «Нечётный воин 4. Часть 2. Retro edition». Примечательно, что слушатели начали знакомство с этим альбомом со второй части. Как рассказали агентству InterMedia в пресс-службе коллектива, первая часть тоже планируется, но когда она выйдет, пока не известно. Что же касается приставки «retro edition», по словам Шуры Би-2, она отражает дух нового альбома.

- Песни для «Нечётного воина 4» создавались в течение пяти лет, мы записывали и сводили их в разных странах, в разных студиях – в Австралии, Америке и Великобритании, где в легендарной студии на Abbey Road также прошёл и мастеринг пластинки, - рассказал музыкант. - И наконец-то пришло время показать, что у нас получилось. Мы назвали эту часть проекта Retro Edition, потому что по звуку и по духу – это музыка 70-х, которой не было в Советском Союзе. А наши друзья из лондонской студии Abbey Road охарактеризовали звучание, как «психоделическое кантри» – тоже отличное определение.

В создании нового «Нечетного воина», песни для которого были написаны бессменным автором «Нечётного воина» Михаилом Карасёвым, приняли участие Настя Полева, Варя Демидова, Евгений Маргулис, Андрей Макаревич, Маша Макарова, Валерий Сюткин, Муся Тотибадзе и Елена Кауфман.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите