ВОСХОД-FMРейтинг: 0

«Славянский базар в Витебске» начал продажу билетов на концерты

27-02-2019 | 08:51
Просмотров:13Сегодня:1
«Славянский базар в Витебске» начал продажу билетов на концерты

XXVIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет в Белоруссии с 8 по 17 июля 2019 года. Торжественная церемония и гала-концерт открытия форума состоятся в Летнем амфитеатре 11 июля, закрытия - 15 июля. Дополнительные мероприятия запланированы на 8-10 и 16-17 июля. Основными событиями фестиваля станут XXVIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019» и XVII Международный детский музыкальный конкурс «Витебск-2019».

Прослушивание солистов для участия в традиционном конкурсе исполнителей эстрадной песни на «Славянском базаре в Витебске» пройдет в двух десятках стран. Причем сама программа проведения состязания вокалистов в этом году претерпевает изменения. Например, организаторы отказались от проведения полуфинала.

- К нам приедут ребята, которые априори являются финалистами, ведь каждый национальный отбор проходит при участии представителей дирекции фестиваля, - рассказал генеральный директор фестиваля Глеб Лапицкий, добавив, что в этом году состоятся «не только национальные отборы для страны, в которой он проводится, но и объединенные национальные прослушивания кандидатов».

Например, в марте в Риге состоится европейский национальный отбор, в нем примут участие представители Латвии, Литвы, Эстонии, Швеции, Норвегии, Финляндии, Германии и других стран.

- На совершенно новом уровне пройдет отбор в Великобритании, - уточнил руководитель дирекции фестиваля.

Для участия в конкурсе, по его словам, будет отобрано не более 18 исполнителей. В первый день финала конкурсанты исполнят славянский хит по своему выбору в сопровождении концертного оркестра Беларуси под управлением Михаила Финберга, а во второй день - мировой хит в сопровождении шоу-балета Аллы Духовой «Тодес».

Кроме того, в дни финальных выступлений запланированы и вторые отделения концертов. Гостей ожидают сольные программы народной артистки Грузии Тамары Гвердцители, которая войдет в состав жюри, и шоу-балета Аллы Духовой. В этом году в числе артистов, которых ожидают в Витебске, заявлены группа «Кипелов», Александр Панайотов, Стас Михайлов, Валерий Леонтьев, Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо» и многие другие артисты. Еще один крупный проект, который состоится на Дне Союзного государства, будет посвящен юбилею ансамбля «Песняры» и Владимиру Мулявину. По мнению организаторов фестиваля, эта личность олицетворяет дружбу двух стран.

Первые билеты на концерты «Славянского базара в Витебске» поступили в продажу 22 февраля. В этот день стали доступны билеты на концерты: «Увертюра к фестивалю», концерт Стаса Михайлова, Торжественное открытие XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», концерт Валерия Леонтьева, «Золотой хит», «КВН-концерт», XXVIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019», концерт Надежды Кадышевой и ансамбля «Золотое кольцо», «Viva, Italia!», концерт Виктора Королева, группы «Кипелов».

По словам руководителя фестиваля, стоит обратить внимание на их стоимость.

- Они не подорожают: это принципиальная позиция организаторов праздника. На некоторые проекты, например, на открытие, они даже станут дешевле. Дирекция должна принимать меры для минимизации затрат на проведение форума, - подчеркнул Глеб Лапицкий в интервью «Российской газете».

Билеты на концерты «Союзное государство приглашает…«Песнярам» – 50», «Europa Plus TV. Hit Non Stop в Витебске», Торжественное закрытие XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» и гала-концерт «Шансон ТВ – Все звёзды» можно будет приобрести с 15 марта.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите