ВОСХОД-FMРейтинг: 0

«Вельвет» вернулись к поп-року с «Тонкой красной линией»

14-02-2019 | 09:04
Просмотров:3Сегодня:1
«Вельвет» вернулись к поп-року с «Тонкой красной линией»

Группа «Вельвет» выпустила в свет новый альбом «Тонкая красная линия» 13 февраля 2019 года. Поклонникам команды пришлось ждать этот альбом больше пяти лет, поскольку предыдущая пластинка «Вельвета» вышла в 2013 году. К тому же, как рассказали агентству InterMedia в пресс-службе проекта, два года назад участники группы и вовсе ушли в творческий отпуск. Все это время они не выпускали песен, не писали их, не выступали на сцене, а лишь путешествовали и вдохновлялись новыми впечатлениями. Они пытались найти другое направление своего творчества — открыть совершенно иное звучание старых хитов и придумать, куда идти дальше.

- Мы много путешествовали, — говорит солистка группы Екатерина Белоконь. — Побывали в Норвегии, Швеции, Польше, Литве. Ездили в большой трип по Южной Корее. В разных странах ходили на концерты звезд с мировым именем. Например, очень впечатлились выступлениями Coldplay и Дэвида Гаретта.

После такой передышки Екатерина, которая все свои песни пишет сама, всего за несколько месяцев написала новый альбом из десяти композиций, практически не отрываясь от процесса. Аранжировки они с гитаристом Максом Зориным делали сами, не обращаясь к саунд-продюсеру.

В итоге альбом, по словам издателей, получился очень неожиданным – стиле поп-рок, с которого начинала группа «Вельвет». При создании «Тонкой красной линии» не обошлось и без экспериментов. В альбом вошла дуэтная песня Кати и Макса.

- В новом альбоме очень много струнных партий, что создает глубину звука, — рассказывает Екатерина. — Мы записали настоящий струнный квартет — и это оказалось настолько круто, что нам показалось этого мало. И мы дополнительно записали двух виолончелистов. Еще в альбоме много гитарного звука, есть даже отдельные длинные гитарные вступления. По лирике и звучанию эта пластинка близка к самому первому альбому, на мой взгляд. В нем много живого звучания, очень мало всяческих синтов.

Уже в апреле «Вельвет» представит поклонникам свою новую концертную программу, над которой активно работают уже несколько месяцев. Точная дата и место проведения презентации пока неизвестны.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите