ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Дебютный альбом «Вежливого отказа» выйдет на трех дисках с уникальными бонусами

01-02-2019 | 08:32
Просмотров:0Сегодня:0
Дебютный альбом «Вежливого отказа» выйдет на трех дисках с уникальными бонусами

Лейбл «Геометрия» выпустит дебютный альбом группы «Вежливый отказ» «Опера-86» в делюкс-версии 7 февраля 2019 года. Это будет первое издание альбома в формате CD с качественным мастерингом и коллекцией уникальных дополнений, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе лейбла.

- Основными отличительными чертами саунда альбома являлись профессиональное и разнообразное пение закончившего отделение академического вокала Мерзляковского училища Дмитрия Шумилова (в последующие этапы истории группы ставшего клавишником, а потом басистом) и креативные клавишные Петра Плавинского. «Опера-86» звучит раскрепощённее последующих альбомов, но содержит меньше экзистенциальной глубины, музыкальной насыщенности и ритмической изощрённости, - говорится в описании пластинки.

Второй диск релиза включает записи концертов 1986 года в ДК ЖБИ и ДК МИИТ. На третий диск, мини-CD, вошёл вокальный цикл советского композитора–авангардиста Александра Мосолова «Четыре газетных объявления», исполненный лидером коллектива Романом Сусловым в дуэте с пианистом Петром Айду.

Презентация альбома «Опера-86» состоится в день старта продаж 7 февраля на сцене ЦДХ.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите