ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Возобновлено расследование убийства Игоря Талькова

14-11-2018 | 09:38
Просмотров:34Сегодня:1
Возобновлено расследование убийства Игоря Талькова

Следственный комитет возобновил расследование убийства певца Игоря Талькова, убитого еще в 1991 году в петербургском ДС «Юбилейный» при невыясненных до сих пор обстоятельствах. 13 ноября 2018 года потерпевшей по уголовному делу, возбужденному по факту убийства Талькова, признана его вдова Татьяна Талькова, поскольку мать музыканта умерла, сообщается на сайте Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу. После допроса в качестве потерпевшей ей и защитнику будут представлены для ознакомления материалы уголовного дела в соответствии со ст. 42 УПК РФ.

Игоря Талькова убили 6 октября 1991 года. Изначально в убийстве подозревали охранника певицы Азизы Игоря Малахова. Он был объявлен во всесоюзный розыск и через 10 дней добровольно прибыл с повинной, а в декабре 1991 года с него было снято обвинение в умышленном убийстве.

После проведения экспертиз в апреле 1992 года следствие установило, что выстрел, от которого скончался Игорь Тальков, сделал его коммерческий директор Валерий Шляфман. Однако в феврале 1992 года обвиняемый уже уехал в Израиль, с которым у России в то время не было договора об экстрадиции. 19 марта 1993 года производство по уголовному делу было приостановлено на основании п.1 ч.1 ст. 195 УПК РСФСР (в случае, когда обвиняемый скрылся от следствия или суда или когда по иным причинам не было определено его местопребывание).

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите