ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Арбитраж отменил судебное решение в пользу бывшего директора «Уральских пельменей»

21-06-2018 | 08:30
Просмотров:5Сегодня:1
Арбитраж отменил судебное решение в пользу бывшего директора «Уральских пельменей»

Шоу «Уральские пельмени» одержало победу в арбитражном суде. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе «пельменей», 19 июня 2018 года Арбитражный суд Московского округа рассмотрел жалобу команды на постановление предыдущей инстанции, которое было вынесено в пользу экс-директора коллектива Сергея Нетиевского. Данный документ, по словам адвокатов «пельменей», «содержал странные и противоречивые выводы, которые никак не устраивали команду». В итоге ранее вынесенные судебные акты были отменены, а дело вернули на новое рассмотрение.

- Законность восторжествовала, - говорит юрист «Уральских пельменей» Виктор Пастернак. - Мы очень надеялись на такой результат и рады ему. Увы, это не конец всех споров. Многое сейчас зависит от бывшего участника команды – Сергея Нетиевского, который до сих пор продолжает борьбу со своими бывшими друзьями и коллегами. Правда, по ощущениям, это больше похоже на борьбу с самим собой. Ведь коллектив движется дальше, делает новые программы и радует поклонников.

Недавно, «Уральские пельмени» заключили эксклюзивный долгосрочный контракт со своими постоянным партнером – телеканалом СТС. Согласно ему, каждый год в эфире будет появляться больше премьерных выпусков от уральских юмористов. Кроме того, сейчас идут активные переговоры между СТС и коллективом Шоу о новых проектах.

Представители Сергея Нетиевского пояснили агентству InterMedia, что оригинальные архивные выпуски «шоу Уральские пельмени» по-прежнему принадлежат компании их производившей в 2009-20015 годах ООО «Идея фикс медиа». Спор идет о сомнительно произведенных 80-ти выпусках - переработках «Уральские пельмени-Любимое».

Ранее Девятый арбитражный суд г. Москвы установил, что Евгений Орлов, работая заместителем генерального директора ООО «Идея Фикс медиа» передал права на 73 архивных выпуска в компанию ООО «Уральские пельмени продакшн», за заниженное вознаграждение в размере 861 400 рублей за все программы. Далее ООО «Уральские пельмени продакшн» якобы переработало их путем компиляции-перестановки местами номеров в программе в 80-ти «новых» выпусков «Уральские пельмени-Любимое», а уже через 10 дней эта компания заключила контракт с СТС, получив за них вознаграждение в размере 231 280 000 рублей из расчета 2 891 000 рубля за один выпуск, т.е. в 250 раз дороже, чем та цена, по которой они им были переданы.

- Эта спорная сделка по передаче прав на архивные выпуски в тайне от директора и акционеров компании – лишь один эпизод в череде сомнительных действий по выводу активов из ООО «Идея Фикс Медиа» заместителем генерального директора Евгением Орловым в 2016 году в пользу ООО «Уральские пельмени продакшн», где он в последствии стал директором, - говорит Сергей Нетиевский. - Мы уверены в своей позиции и считаем, что Орловнанес продакшн-компании ООО «Идея Фикс Медиа» ущерб. Ждем мотивированного решения Кассационного суда, и будем отстаивать свои законные права.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите