ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Максим Покровский: «После глобального застоя музыкальная жизнь сейчас оживилась»

19-06-2018 | 08:20
Просмотров:4Сегодня:1
Максим Покровский: «После глобального застоя музыкальная жизнь сейчас оживилась»

О ЮБИЛЕЯХ

— Для меня, сто пудов, важнее юбилей "Ногу свело!", потому что личные дни рождения я вообще не отмечаю. Юбилей группы будем отмечать в Кремле 30 ноября концертом под названием "30 лет назло шоу-бизнесу".

О СТИЛЕ ГРУППЫ

— Когда меня спрашивают о музыкальном стиле группы, то я вынужден напоминать, что мы полистилистичны. Возвращаясь к былым годам, когда мы были членами Московской рок-лаборатории, нас формально определяли как пост-панк. Но так можно назвать все, что угодно, сделанное после панка. Что касается моего стиля поведения, то все знают, что я на протяжении всей моей карьеры много начудил и набедокурил. В этом есть элементы панка. Но опять же не в чистом виде.

Необязательно играть чистый панк-рок, чтобы использовать такую контроверсию: панки в Кремле. Мы подумали, что будет забавно использовать такой хештег. Но поскольку Кремль и все, что с ним связано, — это такая официальная история, мы не могли вынести такое название на афишу.

ОБ ОБЩЕНИИ С ПОКЛОННИКАМИ

— Я очень открыт для поклонников, это подтверждают многочисленные автограф-сессии, которые мы устраиваем после концертов, невзирая на усталость. Общение посредством социальных сетей также более чем активное. Страницу "Ногу свело!" во "ВКонтакте" я просматриваю, иногда делаю перепосты на личную страницу. Личную же страницу я веду практически сам, иногда чисто технически нажатие клавиши делает другой человек. Но картинка и надпись исходят от меня. Страницу в Instagram вообще веду я сам.

О СОЦСЕТЯХ

— Наши онлайн-ресурсы — соцсети и YouTube переживают сейчас период глобального подъема. Определенные элементы блогерства есть в тех проектах, которые мы сейчас запускаем. Мы запустили проект "30/30", более длинное название — "30 лет за 30 недель". Там значительна моя авторская часть: я и за диктора читаю, и делюсь воспоминаниями как персонаж. Мы там рассказываем об истории группы, каждый год — маленький эпизод от 8 до 12 минут. Мы рассчитали так, что последний выпуск должен попасть на ту самую неделю, когда будет шоу в Кремле. Мы видим бурную положительную реакцию среди поклонников группы "Ногу свело!" на этот проект, а ведь мы не влили ни копейки в его рекламу.

О НОВОМ ПОКОЛЕНИИ РОССИЙСКИХ МУЗЫКАНТОВ

— В общем, мне это интересно. После глобального застоя музыкальная жизнь сейчас оживилась. К большому сожалению, она оживилась во многом чисто механически: коллективов стало много, многие становятся очень популярными, но не много музыкально интересных вещей. Наверное, просто нашей поп-рок-музыке предстоит пройти еще какое-то количество стадий, чтобы стать мощной. Но интересные артисты есть.

Недавно я с большим удовольствием составил дуэт хип-хоп-артисту Мэйти (настоящее имя Михаил Тютькин — прим. ТАСС), мы вместе исполнили "Черная рыжая". Там остался припев "Ногу свело!", а куплеты и другие элементы песни сделал Миша вместе с пацанами из группы 25/17.

О КОНЦЕРТЕ ПАНКОВ В КРЕМЛЕ

— Ничего точно пока не могу сказать. У нас идет обсуждение творческой концепции концерта. Пока режиссер Кирилл Золотарев, который, возможно, займется постановкой шоу, предложил такую концепцию, в которую не вписываются дуэты и приглашенные артисты. Более того, мы не очень хотим спекулировать именами других артистов на своей афише. И это не поза. Будем исходить из понятия естественности: если коллаборации будут соответствовать концепту шоу, то будут и они.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите