ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Орхидеи в доме: приметы, суеверия

21-08-2017 | 08:26
Просмотров:3Сегодня:1
Орхидеи в доме: приметы, суеверия

Орхидея - один из самых прекрасных и любимых многими цветов. Первое упоминание о нем появилось еще в 7 веке до нашей эры, но некоторые изучающие растения эксперты, утверждают, что человечество познакомилось с орхидеей гораздо раньше. Это один из древнейших цветков, который уже очень долго является символом гармонии, чистоты, непорочности и совершенства. Еще наши предки считали орхидею избранным цветком, ее дарили любимым, показывая чистоту помыслов и выражая свое почтение. Об орхидее сложено много примет, часть из которых рассказывает о сложностях искусственного разведения цветка, а часть – о личном опыте предков. Очень много примет наделяют эти красивые цветы свойствами энергетического вампира, держать в доме которых не нужно. Говорят, что растения – энергетические вампиры вытягивают энергию из людей, живущих с ними под одной крышей. С этой приметой не спорит и учение фен-шуй, которое лучше других относится к большинству растений в доме и только поощряет наличие цветов в жизни человека.Оказывается, что все дело в том, что пыльца нескольких видов этого цветка убаюкивает человека. Бытует также мнение, что орхидея – это мужское растение, но на самом деле все в точности до наоборот. В действительности орхидея женского пола, она помогает прекрасному полу, в разы приумножая привлекательность и женственность своей хозяйки. На мужской пол орхидея оказывает негативное воздействие, может сделать мужчину женоподобным и изнеженным. По этой причине не селите свое растение в комнатах супружеских пар, мужчин и маленьких мальчиков.Плохие приметы, связанные с этим цветком, отнюдь не запрещают разводить растение, но накладывают некоторые ограничения. Будучи вампирами, орхидеи активничают по ночам, поэтому в спальню им вход должен быть заказан. Обязательно позаботьтесь о том, чтобы мужская часть вашей семьи по минимуму контактировала с цветком. Поселите красавицу туда, где мужчины находятся меньше всего. Это женское растение, не украшайте им комнаты и кабинеты мужчин. 
Мы уже говорили выше о том, что согласно учению фен-шуй, разводить орхидеи в доме можно при соблюдении некоторых предосторожностей. В этом случае вам удастся избежать их негативного влияния, и они смогут стать настоящим талисманом любой представительницы прекрасного пола, помогая заниматься творчеством и развивать таланты. Но для того, чтобы орхидея относилась к вам хорошо, ухаживайте за ней правильно, берегите от болезней и не допускайте увядания растения. Цветок в силах продлить молодость женщины, ее здоровье и хорошее настроение, он усиливает все женские качества и одаривает привлекательностью. Орхидея выгонит негативную энергию из дома и привлечет позитив. При этом стоит обратить внимание на цвет растения, потому как разные цвета оказывают свое влияние. Помимо прочего, это растение будет вашим защитником, спасет вас от гостя, задумавшего зло, прогонит его, спровоцировав плохое самочувствие. Тайные и явные враги хозяйки орхидеи сталкиваются с головными болями, разнообразными нарушениями и тревожными состояниями.
Согласно фен-шуй, разные по цвету орхидеи оказывают разное влияние на своего хозяина. К примеру, фиолетовые и красные цветки орхидеи призваны бороться с ленью человека. Они отлично подходят для сидящих на диете дам, бросающим курить и тем, кто решил заняться здоровым образом жизни. Такие растения в сочетании с вашей волей помогут вам добиться желаемого. Также красные цветы помогут вам наконец-то сделать то, что вы всегда откладывали на следующий понедельник или на завтра. Желтые цветы нужны в доме тому, кто решил карабкаться по карьерной лестнице, они приносят в дом достаток.

Источник: zelv.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите