ВОСХОД-FMРейтинг: 0

15 звезд, которых погубили наркотики

21-07-2017 | 06:27
Просмотров:9Сегодня:2
15 звезд, которых погубили наркотики

Порой творческим людям нужен допинг – кто-то ищет вдохновения, кому-то сложно пережить изнурительные гастроли или примириться с всеобщим вниманием. Увы, не у всех знаменитостей получается достичь этого легальными методами. Редакция uznayvse.ru с грустью делится с вами подборкой случаев звездной наркозависимости с трагичными последствиями и надеется, что эти печальные примеры послужат предостережением от употребления запрещенных препаратов. 
Смерть от передозировки Большинство знаменитостей, о которых мы расскажем ниже, скончались от передозировки наркотиков или лекарственных препаратов, а в некоторых случаях наркотики стали косвенными виновниками летального исхода. Эми Уайнхаус Эми Уайнхаус начала баловаться легкими наркотиками еще до выхода дебютного альбома «Frank» в 2003 году. Подобное времяпрепровождение не выходило за рамки безобидного «хобби», пока в 2006 году она не познакомилась со своим будущим мужем Блейком Филером-Сивелом. Он-то познакомил ее с героином, амфетамином и крэком. И понеслось…
Через год у Эми ухудшилось зрение, изменилось поведение – она начала взрываться от каждого пустяка, часто угрожала бойфренду самоубийством. Вскоре ей диагностировали эмфизему легкого. Все попытки влюбленных «сняться с иглы» заканчивались провалом.
Финал этой наркоэпопеи оказался летальным – 23 июля 2011 года 27-летнюю певицу нашли мертвой в ее квартире. Официальная версия гласила: «Смерть от алкогольной интоксикации», но впоследствии полиция вышла на след дилера, у которого Эми купила 15 граммов героина и столько же граммов крэка в ночь перед смертью. Курт Кобейн Лидер культовой группы Nirvana Курт Кобейн покончил с собой 5 апреля 1994 года. Биографы легенды гранжа считают, что он совершил суицид на фоне затяжной героиновой депрессии.
Музыкант с юности страдал от желудочных болей. В 1986 году он впервые попробовал героин, который помог заглушить боль, но привел к страшным последствиям. Его «роман с героином» продолжался 9 лет; под конец жизни Курт тратил на него около 400 долларов в день. Он стал нервным и подозрительным, постоянно срывался на жену и дочь, потерял интерес к музыке.
Одна из самых распространенных версий смерти Кобейна гласит, что перед тем как выстрелить себе в голову, он ввел себе в вену несовместимую с жизнью дозу героина. Сид Вишес Басист панк-группы Sex Pistols пристрастился к наркотикам из-за… собственной матери, подсевшей на героин еще до его рождения. Может быть, продюсер смог бы вытащить его из пучины порока, но знакомство с наркозависимой поклонницей Нэнси Спанджен поставило на жизни музыканта-бунтаря крест. С начала их разрушительных отношений не было ни одной репетиции, на которую он пришел бы не под кайфом.
Утром 12 октября 1978 года, отойдя от ночных возлияний, он обнаружил тело Нэнси в ванной. Кто-то проткнул девушку ножом, и, разумеется, подозрение пало на него, но в итоге музыканта все же отпустили под залог. 1 февраля 1979 года Сид в компании мамы пришел в квартиру к своей новой подружке Мишель Робинсон, где перед сном принял дозу героина. Наутро его попытались разбудить, но быстро поняли, что уже поздно. Позже врачи установили, что кто-то (возможно, сочувствующая мать) снабдил его 80-процентным раствором героина вместо привычного ему 5-процентного. На момент смерти ему был 21 год. История любви этих двух молодых наркоманов подробно рассказана в фильме «Сид и Нэнси» 1986 года с Гэри Олдманом и Хлоей Уэбб в главных ролях. Джими Хендрикс Величайшего гитариста в истории нашли мертвым в гостиничном номере 18 сентября 1970 года. Он захлебнулся в собственной рвоте, которая была спровоцирована девятью таблетками мощного снотворного.
Как и Курт Кобейн и Эми Уайнхаус, он – член так называемого «Клуба 27», в который посмертно включают рок-музыкантов, ушедших из жизни в 27 лет при странных обстоятельствах. Мэрилин Монро От передозировки снотворным умерла 36-летняя Мэрилин Монро, белокурый секс-символ 50-х, соблазнивший самого президента Кеннеди. 
Хит Леджер Тело 28-летнего актера Хита Леджера обнаружили 22 января 2008 года в квартире его подруги Мэри-Кейт Олсен. Вердикт врачей был таков: сердечный приступ, вызванный интоксикацией от передозировки прописанных врачом лекарств. Безобидные в рецептурной концентрации антидепрессанты, обезболивающие и снотворные в совокупности (и повышенной дозировке) обеспечили летальный эффект.
При обыске полиция нашла на столике свернутую в трубочку купюру, но следов наркотиков на ней не обнаружили, не нашли запрещенные вещества и в квартире. Анна Николь Смит В 90-е годы имя Анны Николь Смит было известно каждому американцу. Девушка 1993 года по версии Playboy, телеведущая, актриса, завсегдатай таблоидов – ее милое личико прочно ассоциировалось с эпитетом «секс-символ». В 2007 году, в 39 лет, она скончалась на руках врачей скорой помощи от передозировки анальгетиков и антидепрессантов, к которым пристрастилась в последние годы жизни.
Элвис Пресли Из-за нечеловеческого графика съемок и выступлений Элвис Пресли часто прибегал в помощи снотворных и бодрящих медикаментов. Уже будучи мужчиной за сорок, с лишним весом и, увы, лишенным былой славы, он продолжал прибегать к допингу. 16 августа 1977 года, после бессонной ночи, проведенной за обсуждением деталей будущей помолвки с его возлюбленной Джинджер Олден, он принял дозу снотворного, но тщетно – Морфей не желал принимать его в свои объятия. После еще одной дозы он отправился в ванную, где решил скоротать время за чтением книги. Там-то и нашли его бездыханное тело. На часах было около 14:00.
Вскрытие показало, что причиной смерти стал сердечный приступ, вызванный передозировкой барбитуратов. Поклонники не могли смириться со смертью Короля и выдвинули гипотезу, что он инсценировал смерть, а сам скрылся от надоевшего мира шоу-бизнеса под новой личиной. Уитни Хьюстон 11 февраля 2012 года, накануне церемонии «Грэмми», Уитни Хьюстон, певицу и актрису легендарного значения, достали из ванной в бессознательном состоянии. Откачать ее не смогли.
Согласно официальной версии, в ее смерти виноваты три вещи: любовь к кокаину, горячим ваннам и проблемы с сердцем. Вскрытие показало экстремально высокий процент кокаина в крови. Скорее всего, во время купания Уитни приняла очередную дозу, что привело к сердечному приступу. Потеряв сознание, она захлебнулась водой. Майкл Джексон Смерть Майкла Джексона произошла после инъекции пропофола – сильного внутривенного снотворного. Роковой укол сделал лечащий врач поп-короля Конрад Мюррей. Два года спустя его обвинили в непредумышленном убийстве, ну а 25 июня 2009 года стало черным днем для миллионов людей по всему миру.
Владимир Высоцкий В медицинском заключении на смерть Владимира Высоцкого указано, что актер и бард скончался от острой сердечной недостаточности, которую вызвал атеросклероз сердца. Весьма расплывчатый диагноз позволил скрыть, как полагали, истинную причину смерти Высоцкого – губительное пристрастие к алкоголю. Но всплывшие впоследствии факты, включая свидетельства очевидцев, показали, что не алкоголь, а наркотические препараты привели к гибели народного кумира. За три года до смерти любовь к спиртному вытеснила другая, более губительная страсть – к морфию.

Михаил Горшенев Смерть Горшка, одного из лидеров фолк-группы «Король и шут» и, несомненно, культовой фигуры российского андерграунда, наступила в ночь с 18 на 19 июля 2013 года из-за острой сердечной недостаточности, которую спровоцировало злоупотребление героином в сопровождении ударного количества алкоголя. Когда тело обнаружили, в одной руке покойного была зажата пачка сигарет, в другой – инсулиновый шприц.
Маколей Калкин После головокружительного успеха рождественской комедии «Один дома» 10-летний Маколей Калкин стал самым известным ребенком Голливуда. И, как это часто бывает, слава и богатство, а также чрезмерные амбиции родителей повели его по кривой дорожке.
индси Лохан В 90-е этого обаятельного рыжика обожали и дети, и взрослые. У Линдси Лохан были большие перспективы и в кино, и в музыке, и даже именная Барби! Но в 2005 году в жизни юной звезды наступил переломный момент. Светские тусовки с неизменными алкоголем и кокаином в считанные сроки сделали ее черной овцой Голливуда.
Чарли Шин Вполне вероятно, что имя Чарли Шина сегодня можно было бы поставить в один ряд с Томом Хэнксом, Мэлом Гибсоном или Джонни Деппом, если бы его карьеру не пустил под откос кокаин.

Источник: www.uznayvse.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите