ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Когда Григорий Лепс танцует под Егора Крида

19-04-2017 | 06:05
Просмотров:22Сегодня:1
Когда Григорий Лепс танцует под Егора Крида

Мой рассказ об объявлении номинантов на самую громкую музыкальную премию года. Максим Галкин выводил бархатным баритоном Happy Birthday, Григорий Лепс под выступление Егора Крида перешел на хип-хоп, группа IOWA искренне радовалась: шли потусить с друзьями, а тут… Гала-ужин, где лидера группы IOWA Екатерину Иванчикову впервые в жизни номинировали на Премию Муз-ТВ, состоял из приятных неожиданностей.

Александра Панайотова, например, заявили в категории «Прорыв года». А почему ведущий предстоящего праздника (9 июня, с/к «Олимпийский») запел Happy Birthday? Премию в области популярной музыки ждет особый день рождения – пятнадцатый по счету.

Для устроителя торжества Армана Давлетярова традиционное вручение лучшим исполнителям победных тарелок тоже станет юбилейным. Генеральный директор канала «Муз-ТВ» в десятый раз даст шоу команду «На старт!».

- Народное голосование, подсчет голосов в онлайн-режиме – ноу-хау прошлого года. А чем будет отличаться XV церемония?

– Мы замахнулись на очень сложную задачу. Впервые сцена будет поворачиваться на 360 градусов. Наш канал всегда отличался от всего того, что делается в российской музыкальной индустрии.

– Два года назад было много разговоров о победе в номинации «Лучшая исполнительница» украинской певицы Ани Лорак. И та церемония вообще проходила в Астане.

– Решение выехать в Казахстан говорило о том, что музыка стоит вне политики, она понятна всем и на этой территории всегда царят мир, добро, любовь. Российская музыкальная премия приезжает в дружественную страну, и такое единение культур говорит об открытости. Мы соседи, нам нечего делить. Я часто повторяю: «Муз-ТВ» – это зонтик от всего негатива, что есть в нашей жизни. Ведь что мы делаем под музыку? Влюбляемся, занимаемся спортом, грустим, наводим порядок в доме, и всегда наедине с ней мы настоящие. Внутри каждого человека есть мелодия, которая связана со знаковыми моментами жизни.

– А вы поете в душе? Поп, рок, оперные партии?

«И не только. У меня четверо детей разного возраста. Перед тем как ехать на гала-ужин, спел для годовалой дочки «Подмосковные вечера». Колыбельных ведь не так много: «Баю-баюшки-баю», «Спят усталые игрушки» – и все, репертуар исчерпан. А «Вечера» – отличная история, мелодичная».

 

– И как результат?

– Сначала внимательно слушала, а потом губы в дудочку и глазки закрыла. Так что песня нам строить и жить помогает.

– Иностранные гости церемонии – разговор особый. Кристина Агилера, Tokio Hotel, Кэти Перри, Дженнифер Лопес в прямом и переносном смысле чего стоили! А кто украсит собой юбилейное шоу?

– Церемония – действительно дорогостоящее мероприятие, мы начинаем подготовку за много месяцев. В свое время у нас была концепция приглашать тех звезд, которые не были в России. Сейчас, кроме Селин Дион и Адриано Челентано, таких исполнителей не осталось. И лучше мы потратим средства на сам праздник, сделаем концертные номера еще ярче.

– В прошлом году Филипп Киркоров попросил его больше не номинировать, а в категории «Лучшая песня» снова его имя.

Когда Григорий Лепс танцует под Егора Крида
«Было еще шоу «Я», и Филипп с этим согласился, потому что это – возможность поощрить тех людей, с которыми он работает. Можно что угодно о Киркорове говорить, но он настоящий трудяга и стабильно выдает классный продукт».

– По-прежнему относитесь к артистам как к детям?

– А куда деваться?! В номинации ведь попали те, за кого проголосовали эксперты, остальные же… Снова будут обиды, упреки. Из года в год одно и то же.

– Правда, что зрители, придумавшие лучшее название для церемонии, получат билеты в VIP-ложу?

– Да, и мы всех призываем стать участниками этого творческого конкурса. А также напоминаю, что голосование на premia.muz-tv.ru открыто.

– На сайте StarHit.ru тоже можно отдать свой голос за любимого исполнителя, а угадавших ждут призы.

– Отлично, тогда сделайте свой выбор!

Источник: newstes.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите