ВОСХОД-FMРейтинг: 0

10 распространенных мифов о мужчинах

10-04-2017 | 07:21
Просмотров:16Сегодня:1
10 распространенных мифов о мужчинах

Психолог объяснила, как следует воспринимать представителей сильного пола. По мнению специалиста, многие женщины даже не догадываются, что проблемы в их семье возникают из-за их же больших заблуждений.

Наталья Толстая уверена, что в женских умах живет очень много мифов и заблуждений о мужчинах, в которые свято верят представительницы слабого пола. «Нам кажется, что мы все знаем о мужчинах, но чаще всего эти «знания» основаны на общественных мнениях,  разговорах с подругами или чужих жизненных опытах, – рассуждает Наталья. - В этой статье хочу рассказать о самых распространенных женских ошибках по отношению к мужскому полу».

Миф №1

Женщина думает, что мужчина слышит все, что ему говорят

На самом деле: Половина наших бед с ними кроется в недопонимании. У мужчин другое мышление, помни об этом! Если все, что ты сказала принять за 100%, то он отреагировал примерно так: услышал 50%, понял 30%, принял 20%. И всего-то!

Совет: Пиши напоминалки в гаджеты и записки о покупках, заботливо оповещай о важных датах, несколько раз. Все важное не выдавай в потоке мыслей, а вкусно подай в 2-3 связных предложениях.

Миф №2

Мужчине для счастья нужна верность и забота, больше ничего

«Даже не думай!»: 10 распространенных мифов о мужчинах

На самом деле: Мы думаем, что надрываемся ради семьи и для него – солнцеподобного, и теперь он будет вечно помнить о подвиге домохозяйки и взамен отдавать всего себя с потрохами, деньги, любовь, время, душевные силы и блага цивилизации. Это утопия! Мужчина утверждает, что за 15 минут может в ресторане получить красивый вкусный бизнес-ланч, не мыть посуду и еще ему будут улыбаться и приглашать снова. С какой стати, он должен служить раздосадованной  квочке, совершенно не желающей совершенствоваться физически и интеллектуально, а также приспосабливаться к новым веяньям времени? Советы, в этом заблуждении – неуместны.

Миф №3

Мужчины не любят инициативных

На самом деле: В наше время даже модно признаваться в чувствах первой. Избавляя мужчину от страха быть отвергнутым, мы освобождаем его голову для искренности. Чем больше берешь инициативу в свои руки, тем более пристально он смотрит в твою сторону.

 

Совет: Мужчине не интересно ухаживать за барышней, не показывающей истинных чувств. От напущенной холодности азарт рыцаря часто утихает и он отчаливает искать новые крепости, не оставляя женщине шанса на порыв романтических откровений.

МИФ №4

МУЖЧИНА ВСЕГДА ВСЕ ДОЛЖЕН

«Даже не думай!»: 10 распространенных мифов о мужчинах

На самом деле: Только первоклассники не пишут статей о мутации и вырождении мужского пола. Появляется на фоне материально не состоятельных мужчин новый пол – «мужик в юбке или баба в костюме», проще говоря, – «ни мужик, ни баба». За любыми женскими требованиями денег, внимания, подарков – сильный пол видит агрессию. Нередко дамы обрушиваются на любимых, со словами «Давай!» или «Делай!» очень напористо. Неудивительно, что они уходят.

 

Совет: Мотивируй мужчину поделиться всем бесценным, что он имеет, с помощью женственности, эмоциональной и физической близости. Хвали и благодари, и тогда он заменит в своем сознании слово «Должен» на «Хочу». Заботу невозможно выкричать, выплакать и вытребовать.

МИФ №5

СЕКС МУЖЧИНЕ НУЖЕН ВСЕГДА И ВЕЗДЕ

«Даже не думай!»: 10 распространенных мифов о мужчинах

На самом деле: Нередко джентльмен после интима, без зазрения совести, может слинять на поиски новых приключений, но все равно нельзя всех записывать в изменщики. Он всего лишь опаздывает или выключил телефон, а в женщине уже проснулся писатель-фантаст. Загружает она себе в голову много стереотипного мусора и пытается его пережевывать. Подозрениями и упреками сама доводит до сексуальной пустыни в отношениях и способствует его отчуждению. Жалуются мужчины: не пускает его благоверная с друзьями сходить на футбол, встреча с одноклассниками в другом городе оборачивается истерикой и скандалом. Звонки каждые полчаса, упреки, подозрения, претензии…

Совет: Не веди себя как неугомонное дитя. Задача женщины – оттачивать механизм опоры на реальность, а не напоминающий шизофрению с галлюцинозом приступ любви к непослушному любимому.

Миф №6

Мужчины уходят от нелюбимых

На самом деле: Мужчины долго не притворяются. Рассказывают психотерапевтам и любовницам, как почти физически чувствуют старение души, как она теряет полет, делается тяжелой и пустой. Но! Оставлять обустроенный быт, друзей и «нелюбимую» – не торопятся! Утверждают, что это с любимыми женщинами сложно, а надоевшая жена никак душу не тревожит.

 

Легко жить, не думая: ела она или нет, тепло ли ей, где она… Дома надежный тыл и в нем, как положено работают за тарелку супа, при этом куют оружии, делают тушенку, лечат и хоронят раненых. Стоит только мужчине вспомнить, что он мачо и он бежит на передовую, где неспокойно, оставляя в тылу свои бинты и лекарства и возможность вернуться для отдыха.

Отсюда вывод: уходят мужчины тогда, когда хотят строить новую ячейку общества. Если он тебя, его любовницу, уже три года кормит баснями, что уйдет от жены, значит, в его жизненное планирование развод не вписан. И пока у его нелюбимой женщины крепкие нервы, чистого паспорта и его с чемоданами не увидишь.  Иногда мужчины рассказывают, что не хотят давать детям повод для упрека, что пошел и подал заявление о расторжении брака. Советы в этом заблуждении неуместны.

МИФ №7

МУЖЧИНЫ НЕ ХОТЯТ ЖЕНИТЬСЯ

«Даже не думай!»: 10 распространенных мифов о мужчинах

На самом деле: Чем больше женщина трамбует на поход в загс, тем сильнее сжимается пружина его взлета в небо! Каждый мужчина хочет сказать сам: «Давай поженимся» и торопить его нельзя.

Совет: Любимого можно слегка подтолкнуть ярким рассказом, почему он хочет жениться на тебе, чем ты лучше других, что ты ему будешь давать, как станешь раскрашивать ему жизнь. Только радужные перспективы, могут подтолкнуть его на желанный шаг. Выключи  кнопку страха «потери себя» и получишь результат.

Миф №8

Мужчина всегда уверен в своем лидерстве

На самом деле: Это тоже не так. Страх «несоответствия» и страх «меня не любят»  у мужчин на втором и третьем месте, после страха смерти. Иногда мы сами вынуждаем вести их не по-джентельменски. Стоит женщине с задатками рабовладелицы однажды прикрикнуть на возлюбленного в начале отношений, и вот она уже летит с обломленными крыльями и перекошенной короной на маковке к подружке плакать, петь грустные песни и пить вино.

 

Совет: Делай мужчину лидером, прежде всего в своих глазах, гордись, хвали, помогай и ты сможешь из суслика сделать самопровозглашенного короля лемуров Джулиана.

МИФ №9

МУЖЧИНЫ НЕ ПЛАЧУТ

На самом деле: Мужчина тоже кожаный, а не железный, поэтому он плачет – от радости, от горя. Женщина кричит «наружу», поэтому дольше живет, а мужчина «кричит» «вовнутрь», сжигая сердце и нервы и снижает напряжение алкоголем.

Совет: Пользуясь случаем, подставляй жилетку страдальцу и он будет говорить и делать то, что думает.

Миф №10

Мужчины любят стерв

«Даже не думай!»: 10 распространенных мифов о мужчинах

На самом деле: Этот пункт – распространенная женская ошибка мышления. Умеющая за себя постоять, знающая себе цену интересная женщина никогда не будет участвовать в забеге по охоте на мужчин. Вот таких и любят!

Совет: Не создавай проблем себе и любимому собственными руками и ты всегда будешь на постаменте!

Источник: newstes.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите