ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Stage Entertainment покидает «Россию»

23-03-2017 | 09:00
Просмотров:4Сегодня:1
Stage Entertainment покидает «Россию»

Компания Stage Entertainment не будет продлевать договор аренды с театром «Россия», заканчивающийся 30 апреля 2017 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу пиар-департамента компании Светлану Водяную. Таким образом, у Stage Entertainment останется для показа своих мюзиклов в столице одна площадка – Московский дворец молодежи. Именно там 7 октября состоится премьера нового спектакля «Привидение». Последний показ «Золушки» пройдет в театре «Россия» 29 апреля. В ближайшее время завершится и проект «Бал вампиров» в МДМ.

- Безусловно, закрытие такой значимой культурной площадки в самом сердце столицы - большая потеря для всех нас и, в первую очередь, для огромной зрительской аудитории наших постановок, - заявил глава Stage Entertainment Дмитрий Богачев. - Мы не пользуемся государственными дотациями, бюджетной поддержкой и привилегиями, которыми наделены государственные театры, несмотря на то, что инвестируем в театральную культуру собственные средства и могли бы рассчитывать на поддержку со стороны государства, как это происходит в большинстве стран мира.

По словам Богачева, в новых «предлагаемых обстоятельствах» компания решила «временно сосредоточить творческие и финансовые ресурсы на одной постановке в МДМ". Что касается «России», Богачев прилагает «все усилия к тому, чтобы здание продолжало функционировать именно в качестве театра». Он также не исключает возвращение их мюзиклов на эту площадку через два-три года.

В 2012 году Stage Entertainment провела реконструкцию бывшего кинотеатра «Пушкинский» и вернула зданию 1961 года постройки историческое название «Россия». Здесь публике были представлены мюзиклы «Русалочка», «Чикаго», «Красавица и Чудовище», «Поющие под дождем» и «Золушка». В 2015 году перед театром появилась Аллея звезд мюзиклов, также на площади рядом с театром каждый год проходили концертные шоу «Московский Бродвей», приуроченные ко Дню города.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите