ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Российские продюсеры хотят запретить в поисковиках фразы «скачать» и «смотреть бесплатно»

28-02-2017 | 08:39
Просмотров:5Сегодня:1
Российские продюсеры хотят запретить в поисковиках фразы «скачать» и «смотреть бесплатно»

ссоциация продюсеров кино и ТВ (АПКиТ) предлагает на законодательном уровне запретить поисковикам выдавать результаты по таким запросам, как «скачать» или «смотреть бесплатно». Такое предложение было вынесено на очередном отчетном собрании, на котором ассоциация определила цели и задачи организации на 2017 год, сообщают «Известия». Соответствующий законопроект был уже внесен на рассмотрение в Госдуму. Разработанная при участии ассоциации новая версия антипиратского закона предполагает также упрощение процедуры блокировки пиратских ресурсов и их «зеркал».

Кроме того ассоциация хочет увеличить пошлины на прокат зарубежных фильмов до 5 миллионов рублей. Ожидается, что это освободит график сеансов под российские картины. Инициатива уже нашла поддержку в Минкульте и Фонде кино.

В 2017 году АПКиТ планирует также развивать систему рибейтов — налоговых возвратов с кинопроизводства в регионах. В ближайшее время к программе присоединится Московская область, а в будущем к ней подключатся Ленинградская, Тульская, Нижегородская и Ростовская области.

― Больше всего радует, что регионы присоединяются к программе не из-под палки, — подчеркнул глава АПКиТ Сергей Сельянов. — Губернаторы видят пользу для регионов. Помимо материальных выгод, это новые рабочие места, повышение туристической привлекательности и т.д.

Ассоциация продюсеров кино и телевидения объединяет 29 организаций, являющихся лидерами на российском рынке теле- и кинопроизводства. С 2016 года АПКиТ стала членом Международной федерации ассоциаций кинопродюсеров (FIAPF).

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите