ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Хореографа Андрея Меркурьева ждет «Признание»

20-02-2017 | 12:14
Просмотров:8Сегодня:1
Хореографа Андрея Меркурьева ждет «Признание»

Творческий вечер авторской хореографии Андрея Меркурьева «Признание» состоится в театре «Новая опера» 22 февраля 2017 года. Его участниками станут звезды балета Большого театра России Екатерина Крысанова, Кристина Кретова, Диана Косырева, Семен Чудин, Андрей Меркурьев и др. Музыкальный руководитель и главный дирижер вечера – Алевтина Иоффе.

Зрителей ждет премьера одноактного балета «W.Oda» на музыку Double Concerto for Violin andCello (2010) известного композитора-минималиста Филипа Гласса.

- Меркурьев давно мечтал соединить свою хореографию с очень «настроенческой» и пластичной музыкой Гласса, это его первый опыт обращения к подобному музыкальному материалу, - сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию агентства InterMedia.

Исполнят концерт солисты Федор Амосов (виолончель) и Сергей Поспелов (скрипка) в сопровождении оркестра Новая опера под управлением Алевтины Иоффе.

Вторая премьера вечера – одноактный балет на музыку Арнольда Шенберга «Просветленная ночь» («VerklärteNacht», 1899). Эта работа была ранее представлена в рамках Дягилевского фестиваля в Перми, но в Москве балет будет исполнен впервые.

Накануне – 21 февраля – в «Новой опере» состоится закрытый показ творческого вечера Андрея Меркурьева, на который приглашаются журналисты, фотографы и телеоператоры.

Начало закрытого показа в 20.30.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите