ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Большой театр заработал больше двух млрд рублей на продаже билетов

18-02-2017 | 11:54
Просмотров:6Сегодня:1
Большой театр заработал больше двух млрд рублей на продаже билетов

Доходы Большого театра от продажи билетов в 2016 году превысили 2 млрд рублей. Об этом сообщил гендиректор театр Владимир Урин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. На мероприятии также присутствовал министр культуры Владимир Мединский.

- С 2014 года доходы от спектаклей театра увеличились только от продажи билетов с 1,4 млрд до 2,2 млрд рублей в 2016 году, – приводит его слова ТАСС.

Урин сообщил также, что если в 2014 году объем спонсорских и попечительских средств театра составлял 400 млн руб., то в 2016 году этот показатель достиг 800 млн. Финансовое положение Большого театра Урин назвал благополучным.

- Никаких просьб с моей стороны по этому поводу не будет. Действительно не будет, потому что я прекрасно понимаю ситуацию, – добавил он.

Что касается творческой работы, то, по словам Урина, Большой театр вошел в нормальный рабочий режим.

- Мы выпускаем восемь премьер в год. Заполняемость зрительного зала Большого театра - практически стопроцентная, она по году составляет 87,4%, то есть, по сути, каждый день аншлаг, - подчеркнул генедиректор.

Он отметил, что театр мог бы спокойно существовать на спектаклях, которые уже идут десятилетия, однако тогда это бы плохо сказывалось на коллективе, который «всегда должен иметь новую работу».

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите