ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Grateful Dead выпускают свои эталонные записи 40-летней давности

18-02-2017 | 11:44
Просмотров:6Сегодня:1
Grateful Dead выпускают свои эталонные записи 40-летней давности

Grateful Dead готовят юбилейное издание своего концерта 1977 года в Barton Hall Корнельского университета. Как напоминает Billboard, это выступление, состоявшееся 8 мая 1977 года, считается эталонным, и его аудиозапись была помещена в национальный аудиореестр библиотеки Конгресса США в 2011 году.

К 40-летию концерта Grateful Dead выпустят бокс-сет из 11 дисков под названием «May 1977: GetShown the Light». Впервые в продажу поступят не только запись из Корнельского университета, но и еще три концертных выступления группы 1977 года: в Veterans' Memorial Coliseum в Нью-Хевене, штата Коннектикут, 5 мая, в Boston Garden Бостона 7 мая и в Buffalo Memorial Auditorium в Буффало, штат Нью-Йорк, 9 мая.

- Эти четыре записи были своеобразным «Святым Граалем» Grateful Dead, и они многие годы хранились только для внутреннего пользования, хотя соблазн издать их был очень велик, - рассказал изданию архивариус группы Дэвид Лемье.

На тех концертах музыканты исполняли песни "New Minglewood Blues", "Loser", "El Paso", "They LoveEach Other",
"Jack Straw", "Deal", "Lazy Lightning", "Brown-Eyed Women", "Mama Tried", "Dancing In The Street", "Fire OnThe Mountain", "Morning Dew", "One More Saturday Night" и другие.

Релиз состоится 5 мая 2017 года тиражом 15.000 коробок. Цена одного бокс-сета составит 140 долларов

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите