ВОСХОД-FMРейтинг: 0

BBC опроверг слухи о возможном романе Шерлока и Ватсона

02-02-2017 | 08:17
Просмотров:7Сегодня:1
BBC опроверг слухи о возможном романе Шерлока и Ватсона

Компания BBC ответила поклонникам сериала «Шерлок». Один из пользователей портала Reddit опубликовал полный ответ представителей компании на своё обращение, в котором он жаловался на снижение качества телешоу и некоторые другие моменты, которые ему не понравились в финальном эпизоде четвёртого сезона. По его словам, ответ BBC не имел ничего общего с его обращением, однако он обнаружил, что подобное письмо получили многие другие поклонники «Шерлока».

В послании телеканала говорится, что BBC и Hartswood Films получили множество разочарованных откликов от телезрителей, которые ждали развития романтических отношений главных героев — Шерлока Холмса и доктора Ватсона.

- За всё время четырёх сезонов и тринадцати эпизодов Шерлок и Джон никогда не выказывали романтической или сексуальной заинтересованности друг в друге. Более того, когда поклонники спрашивали создателей «Шерлока», могут ли их отношения развиться в этом направлении, те всегда чётко давали понять, что этого не будет, — говорится в письме.

Авторы послания подчёркивают, что вся съёмочная команда сериала всегда оказывала поддержку ЛГБТ-сообществу и стояло на страже их прав, однако при этом BBC не намерена ограничивать «креативную свободу» создателей «Шерлока» и сообщает, что сценаристы вольны развернуть сюжет так, как им самим будет угодно.

- Но мы, разумеется, учтём ваше недовольство, — добавляют представители канала.

Другие пользователи Reddit в комментариях к исходному посту назвали письмо BBC «уморительно британским ответом», а также процитировали раннее интервью одного из создателей сериала Стивена Моффата, в котором тот назвал отношения главных героев «стопроцентной любовной историей», добавив, что «секс тут совершенно ни при чём».

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите