ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Александр Устюгов записал саундтрек к «Рикошету»

28-01-2020 | 11:33
Просмотров:8Сегодня:1
Александр Устюгов записал саундтрек к «Рикошету»

Александр Устюгов принял участие в записи саундтрека для остросюжетного детектива телеканала НТВ «Рикошет», в котором он сыграл главную роль. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе канала, это история о «последнем герое» лихих 90-х Артёме Волкове, который спустя 20 лет возвращается в родной провинциальный город и оказывается втянутым в хитросплетения преступного мира.

Вместе со своим музыкальным коллективом Ekibastuz Александр Устюгов исполнил для телефильма песню «Обнуляю». На эту композицию снят клип, в который вошли кадры из сериала. Стоит отметить, что это первый подобный опыт для артиста: ранее Александр был задействован в картинах и постановках только как актёр.

- Идея записать саундтрек возникла, как всегда, достаточно спонтанно, - говорит Александр Устюгов. - Я как раз был на съёмках сериала «Рикошет» в Москве, и у меня появилась мысль создать проект «Московская любовь» и поработать с московскими авторами и композиторами. Так появилась песня «Обнуляю», слова к которой написала Любовь Архипенко, а музыку – Константин Минин. Я показал демку режиссёру проекта Денису Карышеву, песня ему понравилась, и он сказал, что она, возможно, войдёт в сериал. Мы дописали песню, и её окончательный вариант в итоге стал одним из саундтреков «Рикошета». Когда я приехал на озвучку, Денис показал мне этот эпизод, и мы решили сделать клип из материалов фильма: там же на студии досняли какие-то дополнительные кадры. Денис это смонтировал, и у зрителей есть возможность увидеть несколько кадров из сериала до премьеры на телевидении.

В детективе прозвучит ещё одна песня в исполнении Александра Устюгова: вместе с актрисой Екатериной Волковой, которая сыграла Киру – первую и единственную любовь главного героя, они записали кавер-версию песни рок-группы «Точка росы» «Янтарь и серебро».

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите