Волна СтрастиРейтинг: 0

Сегодня день рождения у Анны Нетребко

18-09-2017 | 19:36
Просмотров:12Сегодня:1
Сегодня день рождения у Анны Нетребко

Сегодня, 18 сентября, день рождения у оперной певицы Анны Нетребко. Ей исполнилось 46 лет. Анна родилась в Краснодаре. Отец певицы – геолог, а мама – инженер. С детства Нетребко стала заниматься пением и музыкой. Обучение она прошла уже в Санкт-Петербургской консерватории. Приглашение в Мариинский театр певица получила сразу же после победы на конкурсе им М.И. Глинки.

Дебют певицы состоялся уже в 1995 году в Сан-Франциско. А в Метрополитен-опера она впервые выступила уже в 2002 году, где она исполняла роль Наташи в произведении «Война и мир». Ее первый студийный альбом Opera Arias вышел уже через год после дебюта. 

Анна Нетребко является лауреатом Государственной премии Российской Федерации 2004 года в области литературы и искусства за талантливое воплощение на оперной сцене образов русской и мировой классики, прославляющее великие традиции отечественной вокальной школы. Голос певицы классифицируется как лирико-колоратурное сопрано. На сегодняшний день оперная певица входит в ТОП-10 известных российских деятелей искусства. 

На сегодняшний день в коллекции Анны Нетребко более 20 собственных записанных дисков. В 2017 году вышел диск Romanza, Deutsche Grammophon. 

Источник: www.innov.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите