Вкус гранатаРейтинг: 0

Юлия Высоцкая откровенно рассказала о состоянии дочери Маши

12-04-2017 | 09:33
Просмотров:1483Сегодня:1
Юлия Высоцкая откровенно рассказала о состоянии дочери Маши

О состоянии здоровья Марии Кончаловской в последнее время появляется не так много информации. Родители девочки Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский не очень любят говорить на эту тему. Возможно, из-за недостатка информации в обществе и возникает масса слухов и домыслов.

Уже три с половиной года Мария пребывает в коматозном состоянии. Поначалу казалось, что вскоре ее здоровье восстановится. Но в последнее время процесс выздоровления Маши замедлился. Какие-либо прогнозы специалисты по-прежнему отказываются давать. Они не могут с уверенностью заглядывать в будущее.

Прозвучала информация о том, что после того как ребенка отключили от аппарата искусственного вентилирования легких, она стала реагировать на внешние раздражители. Организм девочки стал реагировать на свет, температуру воздуха, какой-то период Маша даже телом отвечала на присутствие родных. Однако с того момента процесс восстановления продвигается с очень низкой скоростью.

И хотя Юлия Высоцкая старается обходить вопросы о здоровье дочки, не так давно она рассказа, что сейчас ни одному врачу не под силу ответить, в сознании ли ее ребенок, так как коматозное состояние протекает у каждого человека по-разному. Как заявила телеведущая, бывают момент просветления и ей кажется, что Маша с ней, а бывает такое, что совсем не понятно, где сейчас ее дочь.

Напомним, в октябре 2013 года Мария Кончаловская получила тяжелые травмы головы в дорожной аварии. В результате сильного лобового столкновения двух автомобилей 14-летняя девочка сильно ударилась головой о металлические конструкции машины. В критическом состоянии ее вертолетом доставили в госпиталь и ввели в медикаментозную кому.

И хотя тогда прозвучало мнение, что девочку не следовало бы вводить в кому, теперь можно констатировать, что Мария получила возможность бороться за жизнь благодаря этому.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите