vipbarsРейтинг: 14990

Андрей Данилко выиграл суд у производителей кваса с Веркой Сердючкой

15-06-2016 | 11:55
Просмотров:22Сегодня:1
Андрей Данилко выиграл суд у производителей кваса с Веркой Сердючкой

Украинский артист Андрей Данилко отсудил 1,3 млн гривен (около 4 млн рублей) у одной украинской компании, производившей квас, в названии и рекламной кампании которого использовался его сценический образ и псевдоним – Верка Сердючка. Речь идет о напитках «Веркин Квас Классический» и «Веркин Квас Похмельный», уточняет украинская газета «Вести».

- Эта компания много лет выпускает и продает квас, на этикетках которого изображена Верка Сердючка. Причем, он реализовался не только в Украине, но и экспортировался в другие страны, -рассказал менеджер артиста.

Отмечается, что данный случай не касается другого эпизода, когда в 2005-м году существовал контракт на один год, по которому продюсерская компания передала права на торговую марку. Он длился всего год и продлен не был. После этого Андрей Данилко мог предоставлять все права на использование образа своего персонажа, но никакое использования его сценического образа c ним не согласовывали и контрактов с ним не подписывали.

По словам менеджмента, в суд Данилко подал в сентябре 2015 года. С тех пор компания, выпускавшая контрафактный напиток ни разу не попыталась связаться с представителями артиста или с ним лично.

Куда Андрей Данилко планирует потратить присужденные в качестве возмещение ущерба деньги, пока не известно. Предположительно, это будет благотворительность, возможно – помощь Киеву.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите