vipbarsРейтинг: 14962

Мюзикл «Призрак Оперы» переезжает в Париж

29-02-2016 | 15:24
Просмотров:18Сегодня:1
Мюзикл «Призрак Оперы» переезжает в Париж

Мюзикл «Призрак Оперы» в этом сезоне заканчивает прокат в России, чтобы отметить свое 30-летие на родине одноименного романа Гастона Леру во Франции. Уже в октябре 2016 года легендарный мюзикл будет перенесен в Париж, где в 1909 году родилась история о Призраке Оперы — гении музыки, обитающем в здании Парижской оперы и скрывающем под маской свое лицо. Весь сет российской постановки, включая декорации, костюмы и оборудование, будет отправлен из Москвы в Париж, благодаря чему 13 октября состоится парижская премьера мюзикла, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе StageEntertainment.

К концу двухлетнего ежедневного проката мюзикла «Призрак Оперы» в театре МДМ будет сыграно около 700 спектаклей, сборы от проката превысят 2 миллиарда рублей, а мюзикл посмотрят около миллиона зрителей. Впервые в истории России мюзикл шел с аншлагами два года без перерыва в ежедневном режиме, не закрываясь ни на неделю даже летом!

- В юбилейный год мюзикл «Призрак Оперы» будет поставлен в Париже. Таким образом, будет исправлена историческая несправедливость — за все эти годы мюзикл посмотрел весь мир, кроме Франции, где родилась история о Призраке, где происходят все события, описанные в романе, — говорит глава театральной компании «Стейдж Энтертейнмент», продюсер мюзиклов Дмитрий Богачев. — Я помню, как два года назад незадолго до московской премьеры я предложил отпраздновать 30-летие постановкой во Франции и эта идея понравилась моим европейским коллегам. А когда на премьеру в Москву приехала правнучка писателя Гастона Леру — Вероник Леру, чтобы впервые в жизни увидеть мюзикл по роману ее прадеда, я пообещал ей, что очень скоро у нее появится возможность посмотреть мюзикл на родном языке, да еще и непосредственно рядом с Парижской оперой, где происходили события, описанные в романе — в историческом театре Могадор. Она была очень тронута и призналась мне, что это ее мечта. Я рад, что теперь это мечта сбудется! И хотя нам жаль прощаться с нашим Призраком, который полюбили российские зрители, я считаю, что так будет правильно.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите