vipbarsРейтинг: 15017

Suspense Heroes Syndicate «Big Shot»

25-02-2016 | 13:20
Просмотров:4Сегодня:1
Suspense Heroes Syndicate «Big Shot»

Suspense Heroes Syndicate — это проект бывшего вокалиста ска-группы Private Radio Архиерея. На определенном этапе музыкант решил отказаться от использования в музыке женского вокала и фолк-мотивов, сосредоточившись на создании изобретательных аранжировок и драйвовой подаче.

«Big Shot» - первый альбом SHS. Писался он в нескольких студиях на протяжении пяти лет. За это время Архиерей неустанно совершенствовался как в вокальном отношении, так и в композиторском, поэтому множество песен пришлось переписывать по 3-4 раза. Все старания даром не прошли — пластинка действительно цепляет с первых же аккордом звукрвым цунами, филигранной проработкой деталей и непринужденностью перехода от одного стилистического элемента к другому.

«Открывашка» «Drinking» радостно иллюстрирует несколько стадий опьянения, счастливо минуя самые тяжелые и деструктивные из них. Победоносные трубы позволяют сохранять у слушателя игривый настрой, а вязкие, но не навязающие на зубах гитарные риффы звучат неожиданно сочно. «Fallout» отлично смотрелась бы в виде инструментала в репертуаре, скажем, проекта Killday Stratosfera, но и с не перетягивающим внимание на себя английским текстом она смотрится вполне пристойно. Ведь язык в песнях Архиерея выполняет не столько коммуникативную функцию, сколько служит еще одним дополнительным инструментом.

Авантюрный серф «Nine Bullets» придется по сердцу любому уважающему себя ковбою, а «To All Friends» рассчитана явно на более широкую аудиторию, поэтому звучит жизнеутверждающе. «On The Mission» подкупает своим стильным «покроем». Но все же вне конкуренции безусловный шлягер «Tonight», будто бы специально созданный для длительных ночных прогулок по мегаполису. К тому же клавишный проигрыш в этой песне напоминает музыкальную тему «Весiльной» группы Jeff Sотоварищи — одного из лучших ска-инструменталов в нашей музыке. Еще есть кавер на «Керчь-2» «Ляписа Трубецкого», но он как раз кажется необязательным, поскольку Архиерей в вокальном плане дает здесь этакого Вадима Степанцова.

Диск очень эффектно оформлен и предназначен для тех, кто тоскует для всех адептов олдскульного ска-движения, пребывающих в унынии, что все уже позади. Ничего подобного — эти герои невидимого фронта еще повоюют!

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите