vipbarsРейтинг: 14808

Лауреат конкурса им. Чайковского Сергей Редькин выступит в Самаре

08-02-2016 | 18:57
Просмотров:12Сегодня:1
Лауреат конкурса им. Чайковского Сергей Редькин выступит в Самаре

08 февраля 2016 (понедельник), 18:30



8 февраля, в понедельник, в 18.30 Санкт-Петербургский Дом музыки, отметивший 3 февраля свой 10-летний юбилей, приглашает в Самарскую филармонию на концерт цикла «Музыкальная сборная России». В этот вечер с сольным концертом выступит лауреат Международного конкурса им. Чайковского 2015 года Сергей Редькин (фортепиано).

В программе - фортепианная романтика XIX и XX веков: Шопен («Баркарола», Мазурки из сочинения №56, «Полонез-фантазия») и Рахманинов (девять этюдов-картин 39 сочинения).

Сергею Редькину 24 года, он родился в Красноярске. Аспирант Петербургской консерватории (класс Заслуженного артиста России, профессора Александра Сандлера). Победитель и лауреат престижных фортепианных конкурсов, в т.ч. победитель Международного конкурса пианистов им. Май Линд (Финляндия, 2012) и Международного конкурса им. Прокофьева (Санкт-Петербург, 2013). Лауреат III премии Международного конкурса им. П.И. Чайковского (Москва, 2015). Участник программ Дома музыки с 2008 года.

«Музыкальная сборная России» – уникальный цикл концертов Санкт-Петербургского Дома музыки, в котором принимают участие молодые российские солисты – лауреаты недавних международных конкурсов, а также российские участники международного конкурса им. Чайковского перед конкурсными выступлениями. Концерты проходят в российских филармониях как собственными циклами и абонементами, так и отдельными выступлениями.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям, занимает дворец Великого князя Алексея Романова на Мойке, 122. В 2015/2016 годах Дом музыки проводит свой юбилейный десятый сезон.
Художественный руководитель — известный виолончелист, народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите