vipbarsРейтинг: 14994

Радиостанции лишат лицензии за отсутствие песен на украинском языке

07-01-2016 | 22:35
Просмотров:40Сегодня:1
Радиостанции лишат лицензии за отсутствие песен на украинском языке

Министр культуры Украины Вячеслав Кириленко предложил лишать украинские радиостанции лицензий, если в их эфире отсутствуют композиции на украинском языке, пишет Intermedia.

По данным агентства, соответствующее заявление Кириленко сделал в своем микроблоге в Twitter. «В Украине есть отечественные FM-станции без песен на украинском языке. Раз такая профанация, то надо менять закон и забирать лицензии. И немедленно», - заявил он.

В марте 2015 года Кириленко выступал с предложением увеличить квоту украинского контента в радиоэфире до 75 процентов от общего объема вещания. Причем украинские композиции должны транслироваться в прайм-тайм, а не ночью. Тогда же чиновник провел проверку радиостанций на редмет выполнения ими действующей обязательной квоты трансляции в эфире украинских песен.

Согласно статье 28 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», в программах радиостанций страны музыкальные произведения украинских авторов и исполнителей должны составлять не менее 50 процентов от общего еженедельного объема вещания.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите